]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве после проверок квартир задержали свыше 380 мигрантов

11:16 23.01.2014
Фото с сайта fms.gov.ru
Фото с сайта fms.gov.ru

После серии проверок столичных квартир с начала 2014 года сотрудники правоохранительных органов задержали 382 мигранта. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по столице.

Всего с 1 января полицейские проверили около шести тысяч квартир, из которых 400 сдавались в поднаем. Отмечается, что 85 человек были привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Кроме того, по фактам организации незаконной миграции возбудили три уголовных дела. Еще одно производство было начато по факту фиктивной постановки иностранцев на учет. В ведомстве подчеркнули, что в ближайшее время будут возбуждены еще 12 уголовных дел.

По данным МВД, к проведению подобных мероприятий ежедневно привлекаются от 35 до 40 сотрудников полиции из различных районов Москвы, в среднем они проверяют около 700 квартир.

В конце ноября 2013 года стало известно о сотруднике ОМВД России по району Лианозово, который зарегистрировал в своей квартире на северо-востоке столицы более двух тысяч мигрантов. За свои услуги он просил денежное вознаграждение в размере от 300 до 500 рублей. Теперь правоохранителю может грозить до пяти лет лишения свободы, в случае возбуждения уголовного дела. В ведомстве заявили, что данного сотрудника уже уволили.

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Миграционная политика в России, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве, Федеральная миграционная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.01.2014, 13:12
    Гость: Ося

    Таки Ося не про данный случай. А вообще и в принципе предлагает = в интересах народа, между прочим...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.01.2014, 13:12
    Гость: в тему

    12.000.000 приехавших,380 задержавших,370 сразу отпустивших и на вокзал прибывших в этот день 3.700!миграционный аннанизм!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.01.2014, 12:47
    Гость: небо

    ося, ты не врубэ, им щас надо показать работу, да чей-то интерес соблюсти. 360 чел )))))). 360 тысяч - тогда было бы не смешно. это была бы работа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.01.2014, 12:37
    Гость: Ося

    В ЭННЫЙ раз... Установить санитарную норму для регистрации - раз (пусть 5 квадр.метр на чел, кроме, допустим, общежитий допустим, 3квадр.метр). А органы регистрации должны отказывать регистрировать, если санитарная норма не позволяет. Например, на 30 метров = 6 чел - и хватит. А захочет хозяин больше - ему от ворот поворот чиновник указывает. А вот если чиновник зарегистрировал больше положенного, то наказывать именно чиновника. Кстати, и жителям соседям легче следить, ведь знают площади соседних квартир, и вправе задать вопрос: А пачему проживают 10 чел, когда должно быть максисмум четыре? Может, зарегистрировано правильно, а остальные - самодеятельность...И доклад в соответствующие органы с вытекающими законными последствиями...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Элегантные и недорогие изделия из палладия
Американка, которая отказывается носить маску
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
Леша Закон «Быть здоровым кабаном + Твори бардак» (CD-R)
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
За полтора шага до ядерных ударов
«Вот уж больше ста лет прошло с момента, когда англичане убрались с нашей земли. Но никак не успокаиваются, всё им здесь как мёдом намазано»
Конспирология 11 сентября
«Охота, выпивка и общепитовские столы. 30 лет назад СССР подписали смертный приговор»
«Пилот», 2 августа, Теплоход
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.