]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Google решила бороться с детской порнографией в России

20:19 24.01.2014

Компания Google разрабатывает проект для борьбы с детской порнографией в России, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Как рассказали представители интернет-гиганта, при осуществлении пользователем запросов, связанных с детской порнографией, ему будет демонстрироваться специальная страница вверху экрана, предупреждающая о незаконных материалах. Также техническая новинка будет предлагать «ресурсы, куда можно обратиться, чтобы сообщить о неприемлемом контенте».

В настоящий момент подобное нововведение уже действует в англоязычной версии поисковика Google. К примеру, британским пользователям рекомендуется уведомить о запрещенных материалах полицию.

В последнее время власти ведут усиленную борьбу с информацией, которая способна нанести ущерб детскому здоровью и психике. В частности, Роскомнадзор и Роспотребнадзор осуществляют мониторинг интернет-пространства в поисках материалов, пропагандирующих потребление наркотиков, суицид, а также ресурсов, размещающих изображения детей, совершающих действия сексуального характера. 21 ноября прошлого года в России были утверждены единые критерии, благодаря которым можно определять запрещенный контент.

Темы: Борьба с педофилией и детской порнографией в России, IT-компании, Изобретения и инновации в различных областях знаний, Морально-нравственные проблемы в России, Google
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.01.2014, 17:03
    Гость: ГРЕК

    ОЙ...ДА НУ- НА...! БОРОТЬСЯ ОНИ НАДУМАЛИ..))) НАДО БЛОКИРОВАТЬ ПО МЕТОДУ ТОРРЕНТ-ТРЕКЕРОВ И ТО НЕ ФАКТ ЧТО ЧТО ТО ИЗ ЭТОГО И ВЫЙДЕТ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.01.2014, 13:30
    Гость: Прохожий

    Помнится, пчёлы вже боролись с мёдом... вот чем кончилось не помню...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.01.2014, 00:06
    Гость: Удивительно

    Пороносайты все в германии норвегии и пидоссиии, .?
    Как можно бороться хрен знает с чем!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
Стволы «Стволы»
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
За что они ненавидят Ленина
Секрет «Малибу» (интернет-сингл)
Что такое цемент: история, химия и промышленность
Кузя УО «Finito»
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.