]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Самарской области должников по алиментам отправят в монастырь

12:56 13.02.2014
Присяга судебных приставов. Фото с сайта fssprus.ru
Присяга судебных приставов. Фото с сайта fssprus.ru

Самарская митрополия Русской православной церкви и местное управление Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП) заключили соглашение по борьбе с неплательщиками алиментов. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Во время богослужений в церкви теперь будут говорить о «неприемлемости принципа жизни взаймы и потребительского отношения к людям», и о том, что невозвращение долгов приравнивается к воровству. 

Также безработным неплательщикам алиментов предложат трудиться в монастырях, чтобы они смогли вернуть долги. Кроме того, им помогут воссоединиться с ребенком, оставшимся без второго опекуна. Приставы и представители РПЦ предложили схему, при которой дети остаются в монастырском приюте, а их родители-должники трудятся там на временной или постоянной основе.

По данным регионального ФССП, в 2013 году в Самарской области велась работа по 35 тысячам дел по неуплате алиментов, из них за год завершены 19 тысяч. Более 860 алиментщиков объявлены в розыск. 

За январь 2014 года местные судебные приставы произвели около 1,2 тысячи арестов имущества алиментщиков на общую сумму свыше одного миллиарда рублей. В основном это бытовая техника, мебель и автомобили.

Самарские РПЦ и ФСПП решили сотрудничать, вдохновившись примером судебных приставов из Ленинградской области. На беседу с отцами, которые не платят алименты, они пригласили священнослужителя. После встречи с бывшей женой и ребенком двое неплательщиков погасили задолженность более чем в сто тысяч рублей. Аналогичный опыт есть у судебных приставов в Алтайском крае, Курганской области и Северной Осетии.

Темы: Россия, Самарская область, Православная церковь в России, Проблемы долгов и неплатежей в России, Дети, Федеральная служба судебных приставов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.02.2014, 20:55
    Гость: Зверь

    Совсем мужиков хотят задавить...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Между безумством и рациональностью
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром «КУКРЫНИКСЫ. Лучшее», 19 мая, Crocus City Hall
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
Коррозия металла «1.966» и «Угар в Полярном» (2 СD + открытки, наклейки, медиаторы)
7Раса «Гранж»
«Ундервуд» поздравил Александра Зацепина с 99-летием на своем юбилее
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
«Приключения Электроников», 28 августа, «Рюмочная Зюзино»
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.