]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обвиняемый по делам о хищениях в Минобороны вышел на свободу

10:45 21.02.2014
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

В Москве из СИЗО вышел на свободу бывший заместитель начальника «Пансиона воспитанниц Минобороны РФ» Александр Мигунов, арестованный по делу о хищениях в «Оборонсервисе». Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что срок содержания Мигунова под стражей, установленный Хамовническим судом, истек 18 февраля. Поскольку Военно-следственное управление (ВСУ) Следственного комитета РФ не ходатайствовало о продлении ареста, руководство СИЗО было вынуждено отпустить подозреваемого.

Как пояснил собеседник агентства, от Мигунова рассчитывали получить сведения о деятельности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Как выяснилось, Мигунов фактически работал в пансионе в качестве завхоза и, по всей видимости, не был замешан в преступлениях.

По версии следователей, в декабре 2009 года хозуправление оборонного ведомства заключило с ЗАО «БиС» госконтракт на оказание в 2010-2012 годах услуг по комплексному обслуживанию внутренних помещений, административных зданий и прилегающих территорий пансиона.

Установлено, что превышение площадей уборки помещений ежемесячно составляло до 2,5 тысячи квадратных метров. В то же время должностные лица ведомства и «Пансиона воспитанниц МО РФ», зная об этих фактах, подписывали акты сдачи-приемки оказанных услуг, подготовленные ЗАО «БиС» с недостоверными сведениями. Согласно отчетным документам, на счета коммерческой организации перечислено более 493 миллионов рублей, из которых свыше 65,6 миллиона рублей были похищены.

Сердюкова отправили в отставку осенью 2012 года на фоне коррупционного скандала в «Оборонсервисе», связанного с незаконной продажей госимущества. Главным фигурантом уголовного дела о хищениях стала экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, которая считается приближенной Сердюкова.

В начале декабря 2013 года экс-министру предъявили обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность вследствие недобросовестного отношения к государственной службе). По версии следствия, чиновник построил на бюджетные деньги дорогу к базе отдыха «Житное», частично принадлежавшей его зятю Валерию Пузикову.

Дело Сердюкова должны направить в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения в первом квартале 2014 года. В настоящее время военные прокуроры проверяют информацию о причастности чиновника к сдаче в аренду земельного участка Минобороны в Брянской области. 

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Следственный комитет России, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2014, 12:48
    Гость: Петр

    Власти российский Майдан приближают как могут

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.02.2014, 12:11
    Гость: смешно

    читать что арестовали завхоза,который стырил на хорошую пьянку в бане а главный млрдонос живёт и здраствует на свободе!тот только на аупсёртинге отмыл денег не влезет не в один банк!все деньги что выделялись на наём автомобилей(свой армейский запрещено эксплуатировать)поваров,дворников итд половина забиралось просто сразу,а остальное делили кто работал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Шоу Трех Роялей Bel Suono, 7 октября, Crocus City Hall
Григорий Лепс на «Славянском базаре» посетовал на распад СССР
Экс-сотрудник ВОЗ и Фонда Билла Гейтса: «Вакцинация против "Омикрона" приведет к катастрофе»
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
Сергей Бобунец закрепил успех песни «Зачем топтать мою любовь»
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
Порт 812 «Мантра»
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
Как грамотно выбрать шторы в детскую комнату?
Пит Доэрти сморкался в Москве в британский флаг
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.