]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор ограничил доступ к «Живому Журналу» Навального

21:02 13.03.2014
Скриншот с navalny.livejournal.com
Скриншот с navalny.livejournal.com

Роскомнадзор внес в единый реестр запрещенной информации «Живой Журнал» политика Алексея Навального, а также интернет-ресурсы «Каспаров.ру», «Грани.ру» и «Ежедневный журнал», говорится на сайте ведомства. Такое решение было принято по требованию Генеральной прокуратуры РФ.

«Указанные сайты (grani.ru, kasparov.ru, ej.ru) содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», — сообщает Роскомнадзор.

ЖЖ Навального попал в реестр запрещенных сайтов по другой причине. По данным ведомства, эта интернет-страница «нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело». Ранее Басманный суд Москвы отправил председателя зарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального под домашний арест до 28 апреля.

Кроме того, как сообщил изданию TJournal замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов, в список сайтов, подлежащих блокировке, попала страница радиостанции «Эхо Москвы», поскольку там появляются посты Навального из блога. Как пишут пользователи Твиттера, доступ к сайту радиостанции ограничил провайдер «Акадо».

Как заявили в Роскомнадзоре, операторы связи уже получили сообщения о необходимости немедленно ограничить доступ к данным ресурсам. Однако в момент написания этой заметки все интернет-страницы работали.

В то же время, по сообщению «Каспаров.ру» и «Грани.ру», некоторые провайдеры уже заблокировали доступ к порталам. В частности, пользователи Ростелекома рассказали, что при попытке зайти на ресурс происходит переадресация на сайт Роскомнадзора.

Темы: Россия, Интернет в России, Интернет и сети, Интернет-сайт, Роскомнадзор, Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2014, 12:22
    Гость: Аня

    у меня все ЖЖ не открываются, а мне НАДО))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2014, 00:10
    Гость: Павел

    Правильно, но надо ещё нейтрализовать этот СПЧ при Президенте - вот где настоящая пятая колонна!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.03.2014, 23:17
    Гость: Красный Рассвет

    Все правильно Роскомнадзор сделал, что запретил деятельность этой пятой колонны. Сколько можно уже лоббировать западные и американские интересы. А вообще, необходимо не только рассчитывать на патернализм государственной машины, а проявлять активную гражданскую позицию. Совместная работа на благо нашей страны начинается с маленьких вещей, например, я записался сайте "vognebroda.net" в мирный марш братства и гражданского сопротивления всем антипатриотическим действиям коллаборационистов и предателей Родины, только вместе мы сможем построить великую, светлую и благополучную страну для наших детей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.03.2014, 23:03
    Гость: Мнение

    Давно пора!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.03.2014, 22:43
    Гость: Иван

    Давно нужно было это сделать. Читать там нечего, кроме бредней навального и иже с ним. А содействие "пятой колонне" нужно пресекать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Смирнов: трагический комик
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
«Ключевая» опровергла справедливость пословицы «дело труба»
Белоруссия. Многовекторная суверенность: исторические истоки
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
«Электропартизаны», 23 ноября, «Город»
Манагер и Родина «Странники простора»
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.