]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крым официально перейдет на рубли со следующей недели

18:43 20.03.2014
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов рассказал журналистам, что официальное хождение рубля на территории полуострова начнется с понедельника, 24 марта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Рубль уже здесь. С понедельника (24 марта) все обращение будет в рублях. Платежи пенсии, зарплаты будут осуществляться в рублях», — подчеркнул Константинов.

Глава парламента республики также выразил надежду, что полуостров посетит президент России Владимир Путин. В то же время Константинов уточнил, что пока таких договоренностей достигнуто не было.

Ранее в Центробанке заявили о том, что перевод Крыма на рубли займет не больше недели. ЦБ предлагал развернуть в республике сеть специальных передвижных расчетно-кассовых центров, которые будут выдавать рублями гуманитарную помощь, пенсии, пособия, а также осуществлять все безналичные расчеты, то есть временно выполнять функции местного казначейства.

16 марта в Крыму состоялся референдум, на котором более 96 процентов избирателей проголосовали за вхождение полуострова в состав Российской Федерации. Спустя два дня президент РФ Владимир Путин и представители крымской власти подписали договор о присоединении. В четверг, 20 марта, Госдума ратифицировала этого документ и приняла конституционный закон о порядке включения Республики Крым и города Севастополя в состав России в качестве новых субъектов.

Темы: Россия, Крым, Отношения России и Украины, Валютные рынки и валютные операции, Экономика и финансы, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Украина отвергла три главных условия мирного плана США
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Чиновники ищут способы добраться до 60 триллионов рублей населения
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
Битва четырёх морей: Армейские международные игры завершились победой России
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
Группа Ё feat. ЙОРШ «Вновь ты уходишь» (интернет-сингл)
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Аборт мозга «Пирсинг» (компакт-кассета)
Фестиваль PunkRupor 2022, 25 и 26 июня, «Главклуб»
Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
Рустам Гильфанов: как биоинженерия может помочь человечеству и с какими рисками связано ее развитие
St. Vagina Dentata «Live in St. Petersburg» (CD + магнит + 2 стикера)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.