]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кремль пообещал не затягивать с ответом на новые санкции США

20:07 20.03.2014
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что некоторые фамилии, попавшие в санкционный список США, вызывают недоумение, передает ИТАР-ТАСС. В Кремле сейчас изучают обнародованный Белым Домом документ.

«Но какими бы ни были фамилии, наличие каких-либо списков является для нас неприемлемым», — отметил Песков.

Пресс-секретарь главы государства также подчеркнул, что ответная реакция России не заставит себя долго ждать. Кроме того, Песков рассказал об отношении к санкциям руководителя администрации президента Сергея Иванова.

«За 20 лет службы в ПГУ КГБ СССР, а затем в СВР России ему закрывался въезд в ряд стран, поэтому ему к этому не привыкать», — подчеркнул представитель Кремля.

В свою очередь, глава РЖД Владимир Якунин считает, что попал в ограничительный список за «честную позицию и честные высказывания», передает «Интерфакс». Также он подчеркнул, что такое решение Штатов может затруднить деятельность Международного союза железнодорожников (Якунин возглавляет данную организацию), куда входят и США тоже.

С юмором воспринял свое включение в «черный список» помощник президента Андрей Фурсенко. В качестве причины, по которой он попал в перечень, чиновник назвал политику по введению ЕГЭ.

«Это есть, не буду отрекаться. Кроме этого грехов у меня нет», — пошутил Фурсенко, ранее занимавший пост министра образования и науки РФ.

Кроме того, ограничительные меры коснулись лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, депутата Госдумы Сергея Железняка, совладельца нефтетрейдера Gunvor Геннадия Тимченко, бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов и некоторых других российских политиков и предпринимателей.

Ранее под американские санкции попали вице-премьер Дмитрий Рогозин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, помощник президента Владислав Сурков, советник главы государства Сергей Глазьев, сенатор Андрей Клишас, депутаты Елена Мизулина и Леонид Слуцкий. США приняли решение о блокировке активов и запрете на въезд в страну для этих россиян.

Темы: Россия, США, Международная политика, Международные отношения, Отношения России и США, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2014, 22:13
    Гость: Россиянин

    На скользкий и опасный путь встало США, руководимое чёрным человеком. АМЕРИКАНЦЫ, УБЕРИТЕ САМИ ЕГО, ПОКА ЭТОТ НЕАДЕКВАТ МИР ДО БЕДЫ НЕ ДОВЁЛ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Хроноп «Самостояние»
«Сегодня для России гораздо важнее нормализовать отношения с Западом, частью которого мы дефакто являемся»
Ермак! «Эпизод II: Неверный шаг» (интернет-сингл)
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (рецензия на клип)
Iron Allies «Blood in Blood Out»
«Запрещенные барабанщики» проложили новый маршрут на Кубу
Сборник «Bull Terrier Records VI»
Свой в доску парень Владислав Галкин
«Монгол Шуудан», Arbat 21, 1 марта
Заводчане «Куплеты из электрички»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.