]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кремль пообещал не затягивать с ответом на новые санкции США

20:07 20.03.2014
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что некоторые фамилии, попавшие в санкционный список США, вызывают недоумение, передает ИТАР-ТАСС. В Кремле сейчас изучают обнародованный Белым Домом документ.

«Но какими бы ни были фамилии, наличие каких-либо списков является для нас неприемлемым», — отметил Песков.

Пресс-секретарь главы государства также подчеркнул, что ответная реакция России не заставит себя долго ждать. Кроме того, Песков рассказал об отношении к санкциям руководителя администрации президента Сергея Иванова.

«За 20 лет службы в ПГУ КГБ СССР, а затем в СВР России ему закрывался въезд в ряд стран, поэтому ему к этому не привыкать», — подчеркнул представитель Кремля.

В свою очередь, глава РЖД Владимир Якунин считает, что попал в ограничительный список за «честную позицию и честные высказывания», передает «Интерфакс». Также он подчеркнул, что такое решение Штатов может затруднить деятельность Международного союза железнодорожников (Якунин возглавляет данную организацию), куда входят и США тоже.

С юмором воспринял свое включение в «черный список» помощник президента Андрей Фурсенко. В качестве причины, по которой он попал в перечень, чиновник назвал политику по введению ЕГЭ.

«Это есть, не буду отрекаться. Кроме этого грехов у меня нет», — пошутил Фурсенко, ранее занимавший пост министра образования и науки РФ.

Кроме того, ограничительные меры коснулись лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, депутата Госдумы Сергея Железняка, совладельца нефтетрейдера Gunvor Геннадия Тимченко, бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов и некоторых других российских политиков и предпринимателей.

Ранее под американские санкции попали вице-премьер Дмитрий Рогозин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, помощник президента Владислав Сурков, советник главы государства Сергей Глазьев, сенатор Андрей Клишас, депутаты Елена Мизулина и Леонид Слуцкий. США приняли решение о блокировке активов и запрете на въезд в страну для этих россиян.

Темы: Россия, США, Международная политика, Международные отношения, Отношения России и США, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2014, 22:13
    Гость: Россиянин

    На скользкий и опасный путь встало США, руководимое чёрным человеком. АМЕРИКАНЦЫ, УБЕРИТЕ САМИ ЕГО, ПОКА ЭТОТ НЕАДЕКВАТ МИР ДО БЕДЫ НЕ ДОВЁЛ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов призвал не хранить деньги «под подушкой» и научиться управлять ими
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оргазм Нострадамуса «Акустика в Иркутске 07.02.2001» (компакт-кассета)
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
Mama Russia «Олимпийский мишка» (интернет-сингл)
Бензобак «Сажать перцы» (интернет-сингл)
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
Владимир Преображенский — генератор новых трендов: от «Бархатного подполья» до азиатского прогрессив-джаза
Меланин feat. Сергей Раев «Бремя» (интернет-сингл)
Война в Карабахе. Фактор Пашиняна. Часть 2
НЕЗАКАТ «В ночи» (интернет-сингл)
Motorjesus «Hellbreaker»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.