]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Телеканал «Дождь» выселят с «Красного октября»

12:22 20.03.2014

ЗАО «Мясницкая, 35» не собирается продлевать телеканалу «Дождь» договор аренды помещения, сообщил инвестор канала Александр Винокуров.

Генеральному директору «Дождя» Наталье Синдеевой пришло письмо от арендодателя, в котором ее предупреждают о конце срока действия договоров субаренды помещения в июне 2014 года. После истечения срока «Красный октябрь» не намерен продлевать арендные отношения с ООО «Телеканал Дождь». Причины отказа от продления договора не уточняются.

По словам Винокурова, руководство телеканала рассчитывало переехать с территории завода «Красный октябрь» в 2016-2018 году в связи с реконструкцией помещений. Он добавил, что сейчас дирекция «Дождя» планирует продлить договор. В противном случае, редакция канала не успеет переехать на новое место, так как на подготовку помещения для работы может уйти 12-18 месяцев.

Кроме того, выселение грозит редакциям изданий Slon.ru и «Большой город», которые располагаются в том же офисе.

О возможном переезде «Дождя» стало известно вечером 19 марта. По данным источников «Газеты.Ru», руководство телеканала вело переговоры с холдингом Life News о том, чтобы уступить помещение. Гендиректор холдинга Ашот Габрелянов опроверг информацию о переезде, но добавил, что в том случае, если «Дождь» освободит редакцию, Life News рассмотрит ее под свои проекты.

Телеканал «Дождь» начал кабельное вещание в 2010 году. В январе 2014 года в рамках программы «Дилетанты» канал организовал опрос телезрителей на тему «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Опрос подвергся резкой критике со стороны общественности. После этого крупные операторы связи, в частности, «Акадо», «Вымпелком», «Ростелеком» и «НТВ-Плюс» отключили вещание «Дождя» в своих сетях. Впоследствии руководство канала извинилось перед своими зрителями.

Темы: Журналистское сообщество в России, Открытие и закрытие СМИ в России, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, СМИ и журналистика, Телевидение и его влияние на общество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2014, 21:09
    Гость: Ганс

    Глупые, чему радуетесь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2014, 14:53
    Гость: астерикс

    ребята, молодцы, давите далее

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
Украина намерена превратиться в «стального ежа»
Посадка © KM.RU, Роман Погодаев
В Россию в обход санкций ввезли двигатели для самолетов Boeing
«Использовать нужно тихо»: как отключение Starlink повлияло на российские и украинские войска
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
«Восстановление памятника Дзержинскому – не вопрос отдания должного его заслугам»
Zero People «Песни времени»
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
Дешевый хлеб и пальмовое масло добьют жителей России
«Ногу Свело!» сыграли единственный концерт отмененного по звонку тура
«Собянинский клан» - как тюменской фирме отошёл многомиллионный контракт
Владимир Селиванов спел в Москве песню, написанную после посещения Мавзолея
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
Коля Стравинский «Беспризорник» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.