Суд оштрафовал Сергея Пархоменко за неповиновение полиции

Замоскворецкий суд оштрафовал журналиста Сергея Пархоменко за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции (19.3 КоАП) на 500 рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Полиция задержала Пархоменко во время несанкционированной акции у Замоскворецкого суда при оглашении приговора фигурантам «болотного дела» 21 февраля. Как следует из постановления судьи, журналист принимал участие в несогласованном митинге, выкрикивал лозунги и пытался схватить полицейских за форму во время своего задержания. Пархоменко утверждает, что сам подвергся насилию со стороны полицейских.
21 февраля должно было состояться оглашение приговора восьми фигурантам так называемого «Дела 6 мая», но по неизвестным причинам Замоскворецкий суд перенес заседание. 24 февраля суд назначил участникам митинга на Болотной площади от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии. В настоящее время Мосгорсуд рассматривает дело в отношении предполагаемых организаторов беспорядков.
Комментарии читателей Оставить комментарий