Прокуратура решила провести расследование аварии на «синей» ветке

Официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина заявила, что ведомство займется расследованием обстоятельств аварии на Арбатско-Покровской линии метро, передает «Интерфакс».
В частности, правоохранители уже организовали «проверку соблюдения законодательства об охране труда при проведении аварийных работ». Как сообщила Россохина, в настоящее время выясняются причины подтопления путей.
Как сообщают СМИ, вечером 21 марта на Измайловском проспекте, неподалеку от дома номер 75 проводились ремонтные работы в котловане, в ходе которых была повреждена труба диаметром 1,2 метра. По данным Life News, хлынувшая из нее вода стала причиной гибели сварщика, работавшего в Мосводоканале.
В результате прорыва была подтоплена проезжая часть, а также тоннель «синей» ветки метро на перегоне между станциями между станциями «Щелковская» и «Партизанская». Пассажиров поездов пришлось эвакуировать. Последствия аварии до сих пор не ликвидированы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В условиях международных санкций необходимо перейти в работе всех ведомств на режим предвоенного времени ...