]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Аэропорт Пулково снял запрет на провоз жидкости в ручной клади

22:55 25.03.2014
Фото с сайта pulkovoairport.ru
Фото с сайта pulkovoairport.ru

Санкт-Петербургская воздушная гавань Пулково отменила запрет на провоз в ручной клади жидкостей, гелей и аэрозолей. Об этом сообщается на официальном сайте аэропорта.

Администрация воздушной гавани отмечает, что одному пассажиру разрешено провозить в ручной клади на борту воздушного судна жидкости, аэрозоли и гели в емкостях, вместимость которых составляет не более 100 миллилитров. При этом они должны быть упакованы в надежно закрывающиеся прозрачные пластиковые пакеты объемом не более одного литра. Жидкости в емкостях вместимостью свыше 100 миллилитров подлежат сдаче в багаж.

Запрет на провоз в ручной клади жидкостей, гелей и аэрозолей, в том числе и средств личной гигиены, независимо от их объема, был введен в начале января текущего года. В Минтрансе РФ объяснили, что данный шаг был предпринят в качестве дополнительной меры по обеспечению безопасности на воздушных судах в период подготовки проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Предполагается, что поводом для введения запрета также послужили теракты, произошедшие в Волгограде в конце декабря прошлого года.

В министерстве установили срок действия ограничения — до 1 апреля текущего года. В связи с этим запрет продолжает действовать во всех остальных российских аэропортах.

Во многих странах запрет на провоз в самолетах жидкостей объемом свыше 100 миллилитров действует с 2007 года. Основанием для его установления послужили неоднократные попытки террористов взорвать воздушные суда с помощью так называемых «жидких» бомб.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Авиасообщение в России, Авиация, Министерство транспорта РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.03.2014, 10:54
    Гость: Мнение

    А ОЩУПЫВАТЬ девушек в присутствии мужчин он не отменил?! Он и раньше пропускал житкости и аэрозоли, а вот женщин прощупывали. Т.к. пулково было известно, что женщины провозят в лифчиках героин и брмбы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный Лукич «Дорога жизни»
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
Воспитание детей. Основные моменты
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
Группировка Свердловск «Нету лучше женщин» (интернет-сингл)
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.