]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Банк России отозвал лицензию у «Совинкомбанка»

08:58 26.03.2014
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Совинкомбанка». Аналогичные санкции также были применены к расчетному центру «Энергобизнес». Об этом сообщается на сайте Центробанка.

Лицензия «Совинкомабнка» была отозвана из-за проведения сомнительных операций, денежный объем которых превысил 6,8 миллиарда рублей. Кроме того, кредитная организация не выполняла требования предписаний надзорного органа.

Небанковская кредитная организация «Расчетный центр «ЭнергоБизнес» будет вынуждена прекратить осуществление банковских операций из-за нарушений порядка ведения бухгалтерского учета, а также проведения сомнительных операций на сумму более четырех миллиардов рублей.

Ранее ЦБ РФ применил крайние меры воздействия в отношении еще двух кредитных организаций, неисполнявших федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность.

Лицензию «Сберинвестбанка» регулятор отозвал из-за его высокорискованной кредитной политики и отсутствия адекватных рискам резервов на возможные потери. Также банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

«Мой банк. Ипотека» был лишен права на банковскую деятельность из-за того, что не смог обеспечить своевременное осуществление расчетов клиентам. Кроме того, в ЦБ РФ выявили утрату банком собственных средств, а также невозможность восстановления его платежеспособности. Эти проблемы во многом связаны с отзывом лицензии у «Моего банка», с которым он входил в одну группу.

Таким образом Центробанк продолжает свою политику по жесткому регулированию банковского сектора. Руководители ЦБ при этом отмечают, что отзыв лицензии — крайняя мера и перед ее применением регулятор проводит тщательный анализ ситуации в каждой конкретной организации. По их мнению, это способствует повышению прозрачности в банковской сфере.

Темы: Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Отзыв лицензий у банков в России, Экономика и финансы, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2014, 14:31
    Гость: Иванов

    ЦБ РФ необходимо срочно обратить внимание на НББ.
    В Краснодарском филиале вторую неделю не осуществляется перевод
    денежных средств. Исполняются только пп по перечислению налоговых платежей, да и те с задержкой сроков исполнения!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В Белгороде начали принимать заявки на перемещение жителей в другие регионы
Единственный способ эффективно противостоять Трампу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
Павел Дуров прокомментировал замедление Telegram в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
тоскарабочегокласса «Мест больше нет» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
Американцы дали пинок Рогозину. Жаль, что «волшебный пендель» не из Кремля…
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Александр Ф. Скляр, 27 октября, Lustra Bar
Адаптация «Live in Kopi» (CD + 2 открытки)
Примите поздравления за чаем с пирогами
«Хозяев угольных концернов не интересует ничего, кроме прибыли. Людей хоронить дешевле»
Фахверк Домогацкого: сколько стоит дом мечты?
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
Елена Привалова (орган), 22 мая, Римско-католический кафедральный собор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.