]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России создадут 14,2 тысячи рабочих мест для инвалидов

08:52 28.03.2014
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

В 2014 и 2015 годах в России появятся 14,2 тысячи рабочих мест для инвалидов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные кабмина.

Согласно информации агентства, общий объем средств, предусмотренных на реализацию данной программы в 2014 году, составил 2,504 миллиарда рублей. Из этой суммы средства федерального бюджета составили 918,7 миллиона, а бюджетов субъектов РФ — 1,586 миллиарда рублей.

В прошлом году было создано 14,7 тысячи мест для граждан с ограниченными возможностями. Тогда общий объем расходов на их создание и оборудование составил 2,031 миллиарда рублей. В результате на 3,3 процента повысился уровень трудоустройства инвалидов, увеличилась потребность в профессиональном обучении, а также возросла численность граждан с ограничениями по здоровью, желающих открыть собственное дело.

В кабмине также отметили, что в этом году Минтруд организовал работу по формированию и ведению реестра созданных рабочих мест для инвалидов в разрезе субъектов РФ.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Положение инвалидов и недееспособных граждан в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.03.2014, 11:27
    Гость: Жеке

    Зачем насильно заставлять инвалидов работать.
    Кому надо сами найдут, чем заняться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.03.2014, 10:56
    Гость: Пол.инета

    Для людей с ограниченными возможностями очень важно иметь работу.Но почему не создаются новые рабочие места для людей,которые могут работать в полную силу.Постоянно слышны стенания по поводу того,что у нас много пенсионеров и мало работающих,потому и пенсии мизерные.А не пора ли перейти к делу?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.03.2014, 10:24
    Гость: Жека-инвалид

    Для инвалида очень важно иметь работу!!! Иначе дома, в четырех стенах человек начинает деградировать, чувствовать себя никому не нужным, начинается депрессия! Пока здоров это как то мало чувствуется.
    Про себя могу лишь сказать - мне не нужно новое место работы, мне бы не лишиться старого, где хороший коллектив и нормальная заработная плата!
    Не спорю на костылях каждый день на работу-с работы передвигаться проблемантично но все ж возможно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.03.2014, 10:01
    Гость: Да ну

    В России, здоровые-то не все работают.
    А инвалидов хотят заставить пахать. Оригинально.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
«Записки меломана эпохи VHS» Александра Плеханова: такого ранее никто не писал
Топ-5 методик закаливания для крепкого иммунитета
Современный нацизм как порождение «свободного мира»
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-Фестивале» (винил)
Могла ли Россия пойти по китайскому пути? И спасло бы ее это?
Эта старая, старая, новая ставка: повышение ставки Центробанка сразу на 0,5 процента – вопрос фактически решённый
«Моральный кодекс», 22 февраля, «Главклуб»
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
«Вот уж больше ста лет прошло с момента, когда англичане убрались с нашей земли. Но никак не успокаиваются, всё им здесь как мёдом намазано»
Castle Heat «Так должно быть?» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.