]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Убийца байкера из «Ночных Волков» отпущен из зала суда

13:14 28.03.2014
Участники акции в поддержку Юрия Некрасова © РИА Новости, Владимир Вяткин
Участники акции в поддержку Юрия Некрасова © РИА Новости, Владимир Вяткин

Юрия Некрасова, застрелившего мотоциклиста Валерия Родителева в 2012 году, признали виновным в превышении обороны, передает ИТАР-ТАСС. Так как Некрасов уже отсидел положенный срок в следственном изоляторе, его выпустили из-под стражи прямо в зале суда.

Зеленоградский суд Москвы признал Некрасова виновным по части 1 статьи 114 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой самообороны) и приговорил его к десяти месяцам колонии-поселения. Этот срок обвиняемый уже отбыл в СИЗО, дожидаясь окончания следствия по делу. Кроме того, байкера обязали выплатить 350 тысяч рублей родственникам убитого.

Сторона обвинения настаивала на десяти годах колонии строго режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть по неосторожности, но суд переквалифицировал статью. Некрасов полностью оправдан по второму эпизоду уголовного дела, согласно которому он причинил вред еще одному потерпевшему. Также суд не рассмотрел в его действиях хулиганства.

Конфликт между членами байкерских группировок произошел осенью 2012 года в Зеленограде. Несколько десятков человек из «Ночных волков» напали на базу «Трех дорог». Произошла драка, в ходе которой Юрий Некрасов из «Трех дорог» выстрелил из охотничьего ружья и ранил «волка» Валерия Родителева, и он скончался через несколько часов. По одной из версий, лидер «Волков» Хирург хотел отомстить за то, что «Дороги» вышли из-под его влияния, чтобы присоединиться к зарубежному байк-клубу Bandidos MS. Позже на Хирурга завели уголовное дело о разбое.

Темы: Россия, Происшествия, Резонансные убийства и покушения в России, Мотогонки и мотоспорт в России и в мире, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.03.2014, 17:06
    Гость: Михаил

    «Дороги» вышли из-под его влияния, чтобы присоединиться к зарубежному байк-клубу Bandidos MS
    MS это что? MC-Moto Club а MS-это MicroSoft

    и да, он не убийца, суд это признал, причинил тяжкие телесные, это да

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.03.2014, 15:27
    Гость: Андрей

    Убийца - это человек, совершивший УБИЙСТВО, т.е. преступление, предусмотренное ст. 105 УК РФ. Юрия осудили по ст. 114 - "Причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны". Господа журналисты, перестаньте называть убийцей человека, которого даже суд не называет убийцей? Или вы и солдат на войне убийцами назовёте?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.03.2014, 15:11
    Гость: Вася

    Это всё провокация антипрезидентских сил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
В поисках лишней пехоты
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
Горшенев, 4 декабря, VK Stadium
Владимир Спиваков разрешил Оркестру Сергея Мазаева похулиганить в Доме музыки
Porsche 911
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
Кирилл Комаров и Дмитрий Фомичев «Посмотри на басиста» (интернет-сингл)
«Почему решение не праздновать 100-летие СССР крайне опасно в условиях боевых действий на Украине»
Теуникова и КоМПОзит «Один страшный день»
Владислава Рукавишникова «Белый альбом» (переиздание)
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
Отказ от противостояния как путь нисхождения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.