]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинцы смогут проголосовать за президента страны в шести городах России

19:48 2.04.2014
© РИА Новости, Александр Вильф
© РИА Новости, Александр Вильф

Посольство Украины в Москве сформирует на территории России несколько избирательных участков, где 25 мая жители республики смогут отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты, передает ИТАР-ТАСС.

По данным ведомства, украинцы смогут проголосовать в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Екатеринбурге. Избирательные комиссии на территории России создадут при посольствах и генконсульствах Украины до 6 мая.

Досрочные выборы президента республики запланированы на 25 мая. Центризбирком Украины завершит регистрацию кандидатов 4 апреля. На данный момент официальный статус претендентов на должность главы государства получили 23 человека.

За президентский пост будут бороться экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, депутат и олигарх, владелец кондитерской компании Roshen Петр Порошенко, экстремист, руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош, лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок, бывший губернатор Харьковской областиМихаил Добкин, поддержанный Партией регионов,  и другие.

Согласно соцопросам, наибольшим доверием избирателей на данный момент пользуется спонсировавший «Евромайдан» Порошенко. В связи с высоким рейтингом олигарха лидер УДАРа Виталий Кличко предложил сделать предпринимателя единым кандидатом от «демократических сил», поэтому не стал сам баллотироваться в президенты. Юлия Тимошенко, в свою очередь, категорически отказалась от такой идеи Кличко и заявила, что избиратели должны сами решать, кого они хотят видеть своим лидером.

Темы: Россия, Украина, Выборы на Украине, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.04.2014, 22:05
    Гость: Свой

    Игрушечные выборы.
    Зачем? Все равно новый майдан не за горами, все равно опять снимут незаконно и устроют новые, еще более "демократические" выборы. Пусть лучше так майдана подождут - Америке-то деньги и печеньки некуда девать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.04.2014, 21:52
    Гость: Изя

    Боже мой! Какое ужасное коварство! Вы же так развалите весь огород, который нагородили "свидомые" СМИ! А надо ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Спасти рядовую Олесю
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
Своя Мера «Числа. Сторона А» (компакт-кассета)
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
Чарльз Дарвин и Адам Смит снова в бою
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
500 нуворишей захватили богатства России
Лидер «Монгол Шуудана» исполнил старые песни из отцовского гаража
Оркестр Сергея Мазаева возродил на репетиции малоизвестные советские шлягеры
Cronos Matter «Hide in the Night»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.