]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Песков объяснил повышение зарплат Путина и Медведева

14:28 14.04.2014
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему выросли зарплаты у главы государства и премьер-министра. Интервью с ним опубликовано на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Пескова, фактически Путин и Медведев были самыми низкооплачиваемыми представителями высшей власти, поскольку их зарплата не повышалась.

«Она не была повышена, когда было общее повышение зарплаты у чиновников, сотрудников администрации президента, аппарата Белого дома и просто сейчас — это запоздалое приведение зарплаты в соответствие», — добавил пресс-секретарь президента.

В 2013 году заработок Путина составил три миллиона 600 тысяч рублей, на два миллиона меньше чем он получил в предыдущим году. Зарплата Медведева снизилась по сравнению с 2012 годом почти на полтора миллиона и составила четыре миллиона 259 тысяч рублей.

Снижение оклада президента Песков объяснил существующей системой надбавок и компенсаций. «В 2012 году Путин получил компенсацию за неиспользованный отпуск, в 2013 году такая компенсация не была получена», — рассказал он.

Заработок Медведева, как пояснила его пресс-секретарь Наталья Тимакова, снизился в связи с тем, что в сведениях о доходах за 2012 год учитывалась зарплата на посту президента страны.

Согласно декларациям о доходах, остальные чиновники в администрации президента заработали больше главы государства. Например, доход Пескова составил за 2013 год более 9,2 миллиона рублей.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Зарплаты и пособия в России, Владимир Путин, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.02.2015, 02:37
    Гость: Роман

    Вот когда ты будешь пользу государства в миллионах приносить, тогда и будет у тебя зарплата такая. А от того что ты полы моешь много пользы нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.04.2014, 18:14
    Гость: ознакомится с результатами их

    труда можно в журнале "Форбс",на страничке рейтинга миллиардеров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.04.2014, 17:58
    Гость: Алекс

    Пенсии военнослужащих с незаконным понижением на 0.54, отсутствие ежегодной законной индексации пенсий по инфляции - это президента и правительство не беспокоит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.04.2014, 17:14
    Гость: Людмила

    Надо бы их всех посадить на зарплаты и пенсии большинства россиян, почему нам не подгоняют з/платы и пенсии до уровня американских, например. Когда вернут вклады 91 г. в полном объеме?
    Все они там миллионы считают, а мы, нищета, копеечки.
    Может, уже пора задуматься!!!!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.04.2014, 17:14
    Гость: Изя

    Ну и З,П, Навальный не работая в интернете больше зарабатывает! А тут на приличную машину с такой ЗП не заработаешь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Конфликт в Нагорном Карабахе: как это отражается на положении русских?
AIRES «Останусь собой» (интернет-релиз)
ВИА Гагарин «Садко» (интернет-сингл)
Скромный помощник для молодости и красоты
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
Большой Театр - главный театр России
Dark Voice of Angelique «Adult Content» (компакт-кассета)
Бродячий цирк «Чтобы нас согреть» (CD и МС)
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.