Против главы района на Камчатке возбудили уголовное дело

Главе Усть-Большерецкого района на Камчатке Игорю Бондарю предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщается на официальном сайте следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.
По данным следствия, в 2011 году Бондарь заключил договор с ООО «Управляющая компания «Озерновский» о перечислении фирме трех миллионов рублей из районного бюджета. Деньги должны были пойти на замену канализационных сетей в поселке «Озерновский». Однако детального расчета сметы и стоимости работ произведено не было. Следствие считает, что сумму субсидии изначально и неоправданно завысили.
В тот же день глава района вынес распоряжение, в соответствии с которым деньги были перечислены на счет фирмы. После этого Бондарь, никак не проконтролировав исполнение ремонтных работ, подписал с представителем компании акт об их приемке.
Работы по замене канализационных труб на самом деле были выполнены, однако детальный подсчет расходов показал, что вышеупомянутой компании было перечислено на полтора миллиона рублей больше, чем требовалось на ремонт, и произошло это при непосредственном участии главы района. В данный момент расследование дела продолжается.
Комментарии читателей Оставить комментарий