]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума приравняла блогеров-тысячников к СМИ

14:16 18.04.2014
Фото с сайта duma.gov.ru
Фото с сайта duma.gov.ru

На пленарном заседании 18 апреля Госдума во втором чтении одобрила поправку о приравнивании блогеров к СМИ, сообщает «Интерфакс».

В рамках рассмотрения законопроектов из так называемого «антитеррористического пакета» эсер Алексей Митрофанов, а также депутаты от ЛДПР Андрей Луговой и Вадим Деньгин предложили эту поправку ко второму чтению, при первом чтении ее еще не было.

Закон коснется тех интернет-пользователей, у которых на персональном сайте или странице в соцсетях фиксируется не менее трех тысяч посещений в сутки. Таких пользователей депутаты предложили внести в особую категорию «блогеров», а информация о них будет передана в специальный реестр.

Включение в реестр наложит на блогера обязанность проверять достоверность публикуемой им информации и ставить возрастные ограничения на материалах. Кроме того, ему будет необходимо соблюдать закон о предвыборной агитации. Под запретом окажется распространение информации о личной жизни граждан и публикация экстремистских материалов на сайте, в блоге или на странице в соцсети.

За нарушение закона блогеру придется платить штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей, за повторное же нарушение придется заплатить от 30 до 50 тысяч. Если же блогер является юридическим лицом, то первичный штраф может достигнуть 300 тысяч, повторный — 500 тысяч, либо блокировка на срок до 30 суток. Кроме того, если социальные сети не проинформируют Роскомнадзор о блогерах-тысячниках, они тоже будут оштрафованы на сумму до 200 тысяч рублей.

Как сообщил представитель Роскомнадзора, реестр блогеров может заработать уже с 1 августа. Не исключается, что он будет общедоступным, однако все личные данные блогеров будут закрытыми.

Данный пакет антитеррористических поправок был разработан группой депутатов во главе с Ириной Яровой после недавних терактов в Волгограде.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Общественно-политическая жизнь в России, Блоги-СМИ в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.04.2014, 11:48
    Гость: Игорь

    Я думаю, что ГД РФ надо подумать над вопросами лицензирования, программами дополнительного профессионального образования, необходимости получения сертификатов...

    Да, чуть не забыл про аккредитацию!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.04.2014, 17:14
    Гость: такс

    Молодец Яровая сколько энергии Эту бы энергию на созидание

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.04.2014, 15:25
    Гость: Александр3

    а олигархов-миллиардеров надо прировнять к государствам.или как минимум к субъектам федерации. со всеми вытекающими.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
Tequilajazzz, 13 января, «ГлавКлуб»
Клячин против Скоча — делаем ставки?!
Запрещенные барабанщики «Живой»
Лидер «Пилота» рассказал в Твери о православном батюшке с даром сибирского панка
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
Евгений Маргулис сыграл в самом рок-н-ролльном месте Москвы
Джанни Родари «Game Over»
5 советов начинающему кулинару
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.