]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«ВКонтакте» удовлетворила прошение Дурова об отставке

19:46 21.04.2014
Павел Дуров. Фото с личной страницы «ВКонтакте»
Павел Дуров. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Гендиректор крупнейшей социальной сети в России «ВКонтакте» Павел Дуров покидает свою должность, передает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-релиз компании.

В сообщении говорится, что основатель интернет-проекта направил заявление, в котором попросил уволить его по собственному желанию еще 21 марта. Теперь исполнять обязанности Дурова будут первый замглавы «ВКонтакте» Борис Добродеев и исполнительный директор Дмитрий Сергеев. Решение о новом руководителе примут акционеры. Сроки созыва собрания не указываются.

Сергеев посетовал, что «ВКонтакте» не отозвала заявление основателя, «несмотря на последующие комментарии и связанные с ними обсуждения». При этом он указал, что «в условиях акционерного конфликта компания просто обязана действовать строго в рамках правовых норм».

Исполнительный директор выразил надежду, что сотрудничество с Дуровым будет все же продолжено. «Павел — создатель сети, визионер, феноменально одаренный человек, и такое участие было бы крайне полезным», — похвалил он своего бывшего босса.

Также Сергеев порекомендовал принять основателя «ВКонтакте» на недавно созданную должность главного архитектора соцсети. Топ-менеджер обратил внимание, что в таком случае Дуров не будет вовлечен в операционный бизнес и текущие управленческие процессы.

1 апреля основатель интернет-компании сообщил о своем уходе с поста гендиректора. Он правдоподобно объяснил свое решение сменой акционерного состава «ВКонтакте» и урезанием свободы действий в рамках занимаемой им должности.

Однако в ночь на 3 апреля Дуров завил, что его сообщение было первоапрельской шуткой. «Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку»,— написал он на своей странице в соцсети.

Ранее о том, что основатель популярного сайта попросил освободить его от обязанностей главы компании сообщил сайт Tjournal. По его данным, Дуров написал заявление на имя кипрской VK.Com Ltd, владеющей российским юридическим лицом, 21 марта.

Темы: Социальная сеть, Интернет-компании, Отставки и назначения в мире бизнеса, Социальные сети в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.04.2014, 10:07
    Гость: япона мать

    Теперь не будет в окно деньги выбрасывать и собачек выставлять. Говорят,что "Бог шельму метит".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.04.2014, 02:38
    Гость: Севастополец

    Брехло этот дуров бессовестное. А теперь ещё скорее всего и нищеброд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.04.2014, 00:13
    Гость: какая разница

    какой величины у публичного человека талант если нет главного - совести

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.04.2014, 21:23
    Гость: Изя

    "феноменально одаренный человек"... Возможно. Но ВК сегодня - площадка альтернативно одаренных бандеровцев, сотни групп. Невозможно спокойно наблюдать эту картину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
Валерий Сюткин, 27 января, «ГлавКлуб»
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
Граффити раздора: кому помешали изображения Игоря Талькова в Питере
Тараканы! «15. Худым и злым»
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
Наконечный «Аттракционы» (интернет-релиз)
Как лечить косолапость у детей?
Кинопремьера «Сказка для старых»: почему в церквях нет зеркал
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.