]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд оштрафовал Навального на 300 тысяч рублей

15:01 22.04.2014
Алексей Навальный © KM.RU, Алексей Белкин
Алексей Навальный © KM.RU, Алексей Белкин

Оппозиционера Алексея Навального признали виновным в клевете в отношении муниципального депутата Алексея Лисовенко и приговорили к штрафу на 300 тысяч рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Бабушкинский суд установил, что Навальный совершил деяние по части 1 статьи 128.1 УК РФ («Клевета»). Максимальное наказание за это преступление — 500 тысяч рублей штрафа, сумма в размере заработной платы за шесть месяцев или 160 часов общественных работ. Отмечается, что судья не стал менять Навальному меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.

Глава муниципального округа Бабушкинский Алексей Лисовенко подал жалобу о клевете после того, как в твиттере Навального появилась запись о том, что Лисовенко — наркоман. Позже депутат опубликовал в своем блоге фотографию справки из наркологического диспансера, опровергающую заявление политика.

Навальный назвал Лисовенко «наркоманом» после того, как депутат предложил запретить в России социальные сети. Незадолго до этого Лисовенко подал жалобу в прокуратуру с требованием проверить, не нарушает ли политик условия домашнего ареста, под которым он находится во время следствия по делу «Ив Роше». По решению суда, обвиняемому запрещено пользоваться любыми средствами связи, включая интернет. Социальные сети от его имени ведут жена и сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией».

22 апреля Навальный специально нарушил условия домашнего ареста, выложив в Сеть документы по делу «Ив роше» от своего имени. По мнению оппозиционера, материалы доказывают, что у компании нет претензий ни к нему, ни к его брату Олегу, который проходит по этому же делу.

Замоскворецкий суд начнет предварительные слушания по делу братьев Навальных 24 апреля. Алексей и Олег обвиняются в заключении заведомо невыгодных сделок, по результатам которых компания «Ив Роше» понесла ущерб на сумму более 26 миллионов рублей.

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в России, Судебная система в России, Алексей Навальный, Суд над Алексеем Навальным
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.04.2014, 17:02
    Гость: Да пора

    Мало того что депутатам надо сдать тест на наркотики, так еще и у психиатра провериться и на полиграфе заодно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия не попала в число «первостепенных» стран для гражданской авиации
Голикова рассказала о возможности человека жить до 120 лет
СВР: Киев готовит новую резонансную провокацию
Франция присоединилась к коалиции пиратствующих
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Надвое» Тодоровского: в тисках формата. Рецензия
Музыка «Короля и Шута» с оркестром, 27 сентября, Дом Simple Music
«Моральный кодекс», 1 ноября, КЗ «Москва»
«Афганистан - новый Атилла цивилизации. Перед лицом Атиллы двадцать первого века Запад капитулировал»
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
Основатель сети «Теремок»: место «Макдоналдса» в России никто не займёт
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
Владимир Кузьмин, КЗ «Мир», 8 марта
«Свои стреляли в своих»: что стоит за государственным мифом Литвы о борьбе за независимость
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.