]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин решил усилить в Арктике пограничную группировку ФСБ

17:44 22.04.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности заявил о необходимости повысить уровень охраны арктических рубежей, передает «Интерфакс».

По его словам, России следует укреплять военную инфраструктуру в регионе. В частности, глава государства высказался за усиление «морской составляющей пограничной группировки ФСБ». Также Путин анонсировал создание в Арктике «единой системы базирования надводных кораблей и подводных лодок нового поколения».

Кроме того, президент отдал поручения руководителям силового блока, указав на необходимость детальной проработки вопросов безопасности в рамках регулярных межведомственных учений.

Отдельное внимание глава государства уделил охране экономической инфраструктуры в регионе. «Объекты нефтегазодобычи, погрузочные терминалы, трубопроводы — должны быть надежно защищены от террористов и иных потенциальных угроз», — подчеркнул Путин.

В декабре прошлого года президент поручил Минобороны сформировать в 2014 году арктическую группировку войск. В настоящее время ведомство активно занимается восстановлением военной инфраструктуры, которая пришла в запустение после распада Советского союза.

Помимо государства, интерес к региону прикован со стороны ведущих российских добывающих корпораций. По данным ООН, в районе Северного полюса залегают более 100 миллиардов тонн нефти и 50 триллионов кубометров газа. В данный момент на арктических участках уже работают «Роснефть» и «Газпром», которые планируют в ближайшие годы значительно нарастить добычу полезных искомаемых.

Ранее лидер радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош пригрозил РФ терактами. Также он публично заявил о намерении взорвать на территории Украины нефтегазопровод, по которому экспортируются российские энергоресурсы в Европу.

Темы: Арктика, Армия и обороноспособность России, Обеспечение безопасности России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ), Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.04.2014, 22:43
    Гость: Карен

    Администрацию туда ... так сказать личным примером нефть добывать !! И монеты отливать уже на фоне Арктики !!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.04.2014, 22:04
    Гость: Власов

    В Арктике офигенные запасы нефти и газа потому, что в эти зоны были смыты все органические остатки после страшной катастрофы на Земле. В 1301 году по современному летоисчеслению в район Фаррер был нанесен удар либо большого метеорита (планетоида)Ю либо инопланетяне, напав на Землю, сбросили в этот район, но не только, водородную бомбу огромной мощности. В результатет земная кора сдвинулась на 30 градусов, Северный полюс переместился с юга Гренландии в нынешнее место. Это вызвало огромное цунами, которое двинулось на Европу и всю территорию восточнее Урала. Мамонты сразу же попали в холодильник и их сегодня можно есть, не говоря о бивнях. На территории Сибири было уничтожено огромное количество городов, погибл миллиарды людей, а также все животные, растительность. Вся эта биомасса была смыта с Серерный океан между устьями Оби и Енисея. Теперь это превратилось в нефть и газ. Так что топим и греемся, а заодно торгуем, мы своими предками.
    *
    При желании мефть легко получить по методу Юткина, пропуская искры в растворе биологического материала, например, нечистот из наших туалетов. Получаемая нефть ничем не отличается от естественной. Да и в недрах нефть тоже получается под действием подземных молний, которые там возникают благодаря теллурическим токам, которые возникают из-за вращения Земли и смещения пластов Земли относительно друг друга. Попутно получается и газ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.04.2014, 20:13
    Гость: На севере

    офигенные запасы нефти и газа потому что они туда стекаются в силу приплюснотости земли...
    всё будет наше. никому ни грамма. в очередь как говорится сукины дети, в очередь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.04.2014, 19:56
    Гость: газом продутые мозги

    Вертикальных только газ и нефть интересуют везде и всюду? На социум уже 23 года плюют, только ужесточают итак жестокие законы против человека и гражданина. И это демократия называется?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
Как царь Николай I боролся с панславизмом
Как рассчитать потребность в калориях. А вы знали?
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Евгения Кривицкая раскрыла на «Русском сувенире» тайное имя органа князя Одоевского
Леонид Фёдоров «Последний друг»
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
«Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность»
Маленький позор Великой Британии: инцидент с английским эсминцем у берегов российского Крыма
Красные Звезды «Преодоление пределов. Черновики»
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.