]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Наблюдатели от Совфеда поедут на выборы президента Сирии

11:41 8.05.2014
Ильяс Умаханов. Фото с сайта council.gov.ru
Ильяс Умаханов. Фото с сайта council.gov.ru

Российские сенаторы готовы присутствовать на выборах президента Сирии, намеченных на 3 июня, в качестве наблюдателей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-спикера Совета Федерации Ильяса Ухманова.

«Российские сенаторы обязательно примут участие в наблюдении за происходящими выборами, и решение об их проведении является абсолютно правильным и выверенным, потому что только сам сирийский народ вправе решать свою судьбу и выбирать главу государства», — заявил Ухманов. Кто из членов Совфеда войдет в состав миссии наблюдателей, пока неизвестно.

Также вице-спикер выразил уверенность, что «выборы окажут положительное влияние на обстановку в Сирии». Кроме того, он выступил за более активное использование российских информационных ресурсов для освещения событий, связанных с выборами главы государства.

Ранее глава Народного совета Сирии Мухаммед Джихад аль-Ляххам пригласил руководство верхней палаты наблюдать за ходом президентских выборов в стране.

Посол республики Риад Хаддад, передавший приглашение, сообщил, что «во многих регионах Сирии идет сдача оружия, люди возвращаются к мирной жизни», благодаря политике, направленной на прекращение гражданской войны. По его мнению, западные страны устроили информационную войну против сирийского правительства и оценивают ситуация в республике, применяя «двойные стандарты».

На пост президента Сирии претендуют три кандидата: действующий глава государства Башар Асад, коммунист Махер Абдель Хафиз Хаджар и бывший министр по административному развитию Хассан Абдель Илляхи ан-Нури, придерживающийся либеральных взглядов.

Война между государственной армией и противниками режима в Сирии идет с 2011 года. По данным ООН за 2013 год, в результате вооруженных столкновений погибло более 120 тысяч человек. Около двух миллионов сирийцев бежали из страны.

Темы: Народные протесты, Россия, Сирия, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Выборы в представительные органы власти в мире, Международные отношения, Совет Федерации ФС РФ, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту Аркадия Стругацкого
«Разговоры о важном» начнут проводить в детских садах с сентября
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Кинопремьера «Елки 9»: как русская деревня встречает Джеки Чана
Многовекторность закончилась
Агорафобия: причины, симптомы, лечение и профилактика
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Петровы в гриппе»: Горбач страну продал, а Ельцин — пропил
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.