]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК России заподозрил бывшего сенатора в махинациях с НДС

09:47 8.05.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Сотрудники столичного управления Следственного комитета РФ задержали бывшего сенатора и предпринимателя Александра Сабадаша по подозрению в финансовых махинациях. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на неназванный источник.

Бизнесмен подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Согласно материалам дела, архангельская компания «Эс-Контрактстрой», выполнявшая различные строительные работы для компании Сабадаша ОАО «Выборгская целлюлоза», в 2010 году попыталась получить возмещение НДС на сумму 1,87 миллиарда рублей. Документы с требованием возврата были направлены в ИФНС №28, которую возглавляла нынешний фигурант «списка Магнитского» Ольга Степанова.

Однако сотрудники ФНС, проводившие камеральную проверку, не обнаружили доказательств масштабных работ, которые выполнила именно «Эс-Контрактстрой». Налоговые инспекторы не удовлетворили требование предприятия из Архангельска и обратились в СК с просьбой проверить деятельность Степановой.

В результате выяснилось, что в период с 2009 по 2010 годы она приняла необоснованные решения о возврате НДС ряду фирм-однодневок на сумму 4,4 миллиарда рублей. Также следователи установили, что Степанова действовала в интересах Сабадаша.

В рамках дела были задержаны директор ООО «Эс-Контрактстрой» Роман Темкин и финансовый директор организации Елена Бевза, которые, по мнению следствия, подавали документы о возврате НДС для хищения средств из бюджета. Обвинения также были предъявлены сотруднице ИФНС №28 Ольге Цымай и ее коллеге Людмиле Гусаковой. Кроме того, два других фигуранта дела — бывшие сотрудники УВД юго-западного округа Москвы Дмитрий Христофоров и Сергей Оганов, недобросовестно проверявшие злоумышленников, уже предстали перед судом.

Темы: Россия, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Финансовые махинации и аферы, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.05.2014, 13:21
    Гость: такс

    Может это вирус в Сенате бродит

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Захарова: враги могут использовать дело Долиной, чтобы рассорить россиян
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев вывел персональную формулу счастья
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
Рецензия на комедию «Непослушник»: был контент годный — стал богоугодный
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.