]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Красноярске возбудили дело из-за падения автобуса в яму с кипятком

16:58 22.05.2014
Фото с сайта mvd.ru
Фото с сайта mvd.ru

В Красноярске в связи с прорывом трубы, в результате которого в кипяток провалился маршрутный автобус, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает сайт местного Следственного комитета.

Расследование начато в отношении водителя транспортного средства, которого подозревают в неосторожном вождении и нарушении правил дорожного движения.

По данным СК, в результате аварии пострадали 13 человек. Из них восемь госпитализированы с ожогами разной степени тяжести. 

Как утверждают следователи, в четверг водитель автобуса, проигнорировав пар на дороге, который шел от прорванной трубы, направил автобус на  дорожный люк. В этот момент давление кипятка прорвало асфальт, и салон залила горячая вода.

Место происшествия первым покинул водитель дорожного средства, не оказав должную помощь пострадавшим пассажирам.

СМИ писали, что во время происшествия проводились испытания на местной ТЭЦ-2. Сама теплотрасса была построена в 1976 году.

Также СК начал проверку в отношении действий должностных лиц, которые осуществляли прием трубопровода в эксплуатацию летом 2013 года.  

Подобные инциденты уже случались в сибирских городах. В январе 2013 года двое школьников упали в яму с кипятком. В результате один из них попал в больницу с ожогами.

Темы: Россия, Красноярск, Дорожно-транспортные происшествия, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2014, 19:13
    Гость: Преосвященство

    Сажать надо собственника теплотрассы:
    1. Такие испытания должны проводиться с учётом всех возможных ЧП (например с 4-6 утра, когда уже светло,а движения почти нет).
    2. Что должен был делать водитель автобуса увидев на дороге парящую лужу?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.05.2014, 18:41
    Гость: Nik

    как всегда в России виноват стрелочник

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.05.2014, 18:41
    Гость: Сергей

    Проигнорировал пар на дороге....Это какой пункт правил? Пар шел от трубы,а он направил на люк. Абсурднее только на украине было,когда вопрос задавали на мове,а отвечали по русски.Хотя автобусные выделенки шириной в ледокол,работающие круглые сутки еще глупее.Ночью даже пенсионеры перестают пользоваться транспортом,а камеры снимают.О школьниках,которые упали в кипяток почему не написали ,по какой статье сели?Неосторожное хождение ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
В КНДР открыли жилой квартал для семей погибших в Курской области военных
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дайте Два feat. Читмил «Заткнись, пей и танцуй» (интернет-сингл)
Юбилейный вечер «Дунаевские. Двойной портрет», 4 февраля, Московский театр оперетты
Тоскарабочегокласса «Аврора» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Между наукой и декретом
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
Черный кофе «Вольному воля»
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
Shakra «Invincible»
F.P.G помогли своим поклонникам войти в историю
«СерьГа», 17 ноября, Base
Гудтаймс «Сердечко» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.