Российские десантники подготовились к миротворческой миссии на Украине

Специально подготовленные миротворческие подразделения Воздушно-десантных войск России в случае приказа властей готовы к участию в операции на Украине.
Об этом заместитель командующего ВДВ по соответствующим мероприятиям и коллективным силам оперативного реагирования Александр Вязников заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Этот вопрос больше политический. Если такое распоряжение поступит, мы будем готовы выполнить поставленную задачу на Украине», — заявил он.
В начале апреля донецкие народные депутаты обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой ввести временный миротворческий контингент в Донбасс. «Только в России мы видим нашего защитника русского мира. Мы готовы бороться за наши убеждения. Но нам одним без России будет непросто», — поясняли народные избранники.
Российская сторона заявляла, что пока необходимости во вводе войск нет. 20 мая российский премьер-министр Дмитрий Медведев отказался гарантировать территориальную целостность Украины, так как РФ не брала на себя подобных обязательств.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А давайте включим МОЗГ или ЛОГИКУ чечени в донецке вспаривают животи укр военним,грабя месних предпринимателей я не о Ахметоае , а о простих средних магазини кафе итд.Ето не те найомники с которими РОСИЙСКИЕ ВДВ воевали в чечне и сколько молодих ребят словян там било убито. Теперь они прориваются через Росийскую границу к нам ето что???
Как это нет необходимости? Давно нужно вводить войска!Откинуть силовиков от границ Донецка.А спецам зачистить Правый сектор до последнего фашистика!
Редкий по рассудительности комм украинского громодянина.Спасибо.
Не надо своих солдат, нанять профессионалов и отправить туда.
уконтропупим всех