Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российскую почту отследят через радиосигналы

09:27 27.05.2014
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Российскую почту в крупных городах оснастят специальной системой мониторинга до конца текущего года. Как пишет «Российская газета», речь идет о RFID-метках с микрочипом и так называемой антенной, которые позволяют автоматически идентифицировать объект посредством радиосигналов.

На пунктах автоматической регистрации будут считываться или записываться данные, хранящиеся в чипах, что позволит находить и регистрировать грузы, товары, письма, а также фиксировать их местонахождение.

Подобная маркировка используется в торговых точках, чтобы работнику предприятия было удобно найти нужное изделие или пресечесь воровство.

Систему планируется ввести в местах международного почтового обмена в городах-миллионниках, в том числе аэропортах московского и питерского почтовых узлов, в сортировочных центрах, транзитных узлах и отделениях перевозки почты при аэропортах.

Устройство в ближайшем будущем опробуют во Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, где появится более 200 точек автоматического контроля. Если пилотный проект себя оправдает, то систему распространят на всю почтовую сеть страны.

Предполагается, что пока доступ к данным, зафиксированным на электронном чипе, будут иметь только работники предприятий, пояснил глава «Почты России» Дмитрий Страшнов. По его словам, за счет внедрения RFID-меток наряду с обычными марками повысится сохранность почтовых отправлений и сократятся сроки их доставки адресатам.

Проект специальной системы мониторинга разрабатывается в рамках сотрудничества «Почты России» с Международным бюро Всемирного почтового союза по программе «Качество службы», согласно которой организация следит за сроками прохождения почтовых отправлений всех стран-партнеров.

Темы: Россия, Международные соглашения и дипломатия, Почта в России, «Почта России»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.05.2014, 13:41
    Гость: ))) общественный автотранспарт снабдили

    рогатинами и препонами, чтобы мимо хозяина копейка мимо не проскочила. Но главное не в этом, а в том, что все эти "валидаторы", карточки с ЧИПом и проч. - это пизнес, приносящий ворам большие прибыли. То же самое затевают и с почтой России - кому-то очень выгодно нихрена не делать, а типо башлять на сисчтеме.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Карабас и НесуРазности «Золото»
Россия vs Турция: полшага до войны?
Кто повинен в терактах в России?
Бранимир «Добрые песни. Часть 2»
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
Созвездие N «Если ты в рай, то я в ад» (интернет-сингл)
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
N&B «В небесах идет снег»
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
Денис Морозов — биография основателя строительной компании Dogma
КняZz «Платим за Шута!» (2CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.