]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Первый вице-премьер Крыма Темиргалиев подал в отставку

09:40 11.06.2014
Рустам Темиргалиев © РИА Новости, Тарас Литвиненко
Рустам Темиргалиев © РИА Новости, Тарас Литвиненко

Первый заместитель председателя совета министров Крыма Рустам Темиргалиев подал в отставку. Об этом он заявил на заседании Госсовета республики 11 июня, сообщает «Крыминформ».

Выступая с трибуны парламента, он поблагодарил коллег, которые одобрили его уход, за сотрудничество при решении большого числа проблем переходного периода.

«Мы с Сергеем Валерьевичем [Аксеновым] договорились о том, что после введения в Крыму рублевой зоны и фактического завершения первого этапа переходного периода моя функция будет выполнена, — пояснил Темиргалиев. — Мы также договорились, что на период определения моей дальнейшей судьбы я в течение месяца буду исполнять функции советника, для того чтобы довести до логического завершения проекты, которые находятся в стадии работы».

Так, Темиргалиев займется курированием банковских вопросов, тарифной политики, а также малого и среднего бизнеса. В свою очередь Аксенов поблагодарил коллегу за совместную работу и вручил ему медаль Министерства обороны России «За возвращение Крыма».

27 февраля 2014 года Верховный совет Крыма отправил правительство бывшей автономии в отставку, после чего Темиргалиев занял пост первого вице-премьера.

В 2010 году был избран от крымской республиканской организацией Партии регионов депутатом Верховного совета шестого созыва, а позднее — председателем постоянной комиссии парламента по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике.

В декабре 2011 года его назначили главой комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству, а в феврале 2014-го — зампредом совмина.

После состоявшегося на полуострове мартовского референдума, по итогам которого абсолютное большинство избирателей проголосовали за присоединение республики к России, Евросоюз включил Темиргалиева в первый санкционный список.

Темы: Россия, Крым, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Отставки и назначения в российской политике, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.06.2014, 13:54
    Гость: leon50

    А знаете что, други? Темиргалиев оставил исключительно благоприятное впечатление. А уход - его личное дело. Давайте громко поблагодарим его.И будем надеятся, что патриоту у нас дело всегда найдется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.06.2014, 13:54
    Гость: малышкам

    Вы плохо знаете новейшую историю России. В январе 2009 года Путин заявил на пресс-конференции, что необходимо выравнивать тарифы на оплату газа внутри страны с тарифрм в ЕС. Не вспомнили? А речь шла о том, что и Россия хочет жить по евростандартам (если хочет стать членом ЕС, конечно). Так что всё идет по "плану евроинтеграции"... Так-то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.06.2014, 13:04
    Гость: ал

    Мужик, достойный уважения. Есть полная уверенность, что его знангия,опыт и стойкость всегда будут востребованы Россией. Больших ему успехов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.06.2014, 12:24
    Гость: да

    в переходный период Темиргалиев все сделал по максимуму, как и Чалый, теперь нужны именно госслужащие.Возможно и в Москву преберется, достойному человеку не стоит останавливаться на достигнутом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.06.2014, 12:11
    Гость: Капитоныч

    Рустам Темиргалиев - достоиный человек, заслуживающий высокого уважения. Вклад его в сохранение межнационального мира в Крыму и спасение Крыма и крымского народа от терроризма и укро-фашистской чумы трудно переоценить. Несомненно этот подвиг с благодарностью к нему войдёт и уже вошел в историю России и Крыма.

    Жаль, что он уходит...но...но, если он так сам решил, то хочется ему пожелать удачи и успехов на его дальнейшем пути.

    Спасибо ему!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Потратьте две минуты времени и навсегда забудьте о проблемах с шинами на авто
Лидер «Кукишъ» вспомнил о свадебных танцах Тарантино в колготках
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
Совместный бизнес: история успеха и инноваций студии веб-дизайна
Включай микрофон! «Дудки, скрипка и хардкор!» (интернет-альбом)
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
Анимация «За кадром»
«Направленная на очернение Ленина кампания не блещет ни интеллектуальными изысками, ни оригинальностью мысли»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.