]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин решил не запрещать поставки молочной продукции с Украины

21:51 18.06.2014
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин не согласился с предложением о полном запрете на ввоз украинской молочной продукции в Россию, передает ИТАР-ТАСС.

С инициативой ограничить украинский импорт выступил на совещании по вопросам сельского хозяйства председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

Он рассказал о том, что украинский кризис серьезно повлиял на молочную промышленность в стране. Качество продукции резко ухудшилось и не соответствует никаким стандартам, считает представитель союза.

В связи с этим Даниленко предложил полностью запретить ввоз украинских молочных продуктов на территорию России.

Однако Путин заявил в ответ, что претензии по качеству нужно предъявлять к конкретным поставщикам, и эти проблемы необходимо решать в частном порядке. «Огульно закрыть всю Украину — это неправильно», — заключил президент.

Ранее в июне Россия запретила импорт украинского картофеля на свою территорию. Причиной тому послужило выявление в корнеплоде вредителя — золотистой картофельной нематоды, поражающей корни растений и сильно снижающей урожайность.

Кроме того, с лета прошлого года действует запрет на поставку в РФ сладостей, производимых на украинской фабрике Roshen. Она принадлежит ныне действующему президенту Украины Петру Порошенко, инаугурация которого прошла 7 июня. Поводом для запрета импорта конфет стало обнаружение в них опасного химического вещества бензапирен.

Темы: Россия, Украина, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Продовольственная безопасность России, Ситуация на Украине, Пищевая промышленность, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.06.2014, 15:19
    Гость: Москва

    В Москве рошен как продавали, так и продают. Может быть Российских фабрик? Украинского молока не видел. Сыр был, нормальный вкус. Может не надо уподобляться придуркам, которые падали от нашего чая? А то скоро не будем покупать Яблоко, асусы, сименсы (работали на фашистов в 40-х годах), W (работали на фашистов)и пр.пр.пр.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.06.2014, 10:45
    Гость: Юрий СПб

    Лена,надо худеть!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.06.2014, 10:40
    Гость: сидор

    Люди а что мешает вам не брать продукты с Украины, вот и все! И правда,а что мешает пендосам прислать им какую нибудь заразу не известную в мире( а ведь форт детрик работает в усиленном режиме)и добавить в эти продукты. Я лично беру продукцию своего местного производства, чего и вам желаю, конечно если есть такая возможность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.06.2014, 09:55
    Гость: Юрий СПб

    Ну конечно!Будем ждать первого массового отравления наших граждан!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.06.2014, 08:50
    Гость: stalker

    Разве дело только в качестве молока ? России пора подумать об использовании экономических санкций в качестве рычага давления на своих политических противников. Почему Запад активно использует такую политику, а мы нет ? А что касается импорта сладостей, то разве в самой России нет фабрик Roshen ? Их то продукция под запрет импорта не попадает. От таких "запретов" нашим политическим противникам не холодно и не жарко. Наша "сдержанность" в вопросах применения санкций является проявлением нашей слабости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вспомнить всё. От бойкота до развода
Маленький позор Великой Британии: инцидент с английским эсминцем у берегов российского Крыма
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Россия vs Турция: полшага до войны?
Иеромонах Фотий, 29 октября, ДК имени Гагарина (Сергиев Посад)
Громыка «На связи» (винил)
Летная школа «Солома» (рецензия на клип)
Мираж «Снова вместе» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.