Безработица в России сократилась до исторического минимума

Согласно результатам социального исследования Федеральной службой государственной статистики, безработица в России к маю 2014 года снизилась до 4,9 процента, что является историческим минимумом. Соответствующий доклад опубликован на сайте Росстата.
Предыдущий рекорд российской безработицы был установлен в августе 2012 года. Тогда этот показатель составлял 5,2 процента от экономически активного населения.
В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных зарегистрировано 0,9 миллиона человек, а 700 тысяч из них получали пособие по безработице.
Численность активного населения в мае текущего года составила 75,3 миллиона человек, или более 52 процентов от общей численности граждан страны.
Минимальный размер оклада труда по России сейчас составляет 5554 рубля, однако с октября 2015 года единый по всей стране МРОТ будет упразднен. Минимальная зарплата для каждого региона будет зависеть от местного прожиточного минимума.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если верить новостям, то теперь за невосторженный образ мысли - до пяти лет.
что то изменилось,вся масква сидит в никому кроме них самих не нужных офисах,спекулирует,раньше хоть заводы были.
Там безработица была неявная. Множество народу сидело на никому не нужных работах и ни хрена не делало..
Была не в состоянии колбасы и туалетной бумаги на всех понаделать, хотя безработицы не было. Накрылась медным тазом.
это ноль процентов безработицы при советской власти. Любой процент, даже 0,1, является преступлением против собственного народа. Делайте ноль процентов.