]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Приморье подготовились к приему беженцев из Украины

06:06 4.07.2014
Украинские беженцы. Фото с сайта donland.ru
Украинские беженцы. Фото с сайта donland.ru

Приморский край готовится принимать беженцев из Украины. В местных студенческих общежитиях уже оборудованы 100 мест для оперативного размещения людей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Власти края не ждут большого наплыва беженцев из-за удаленности региона от Украины. Однако при этом не исключают возможности дополнительного размещения людей в школах.

Начальник регионального управления ФМС Максим Белобородов рассказал корреспондентам агентства, что в настоящее время в Приморье находятся чуть более полутора тысяч жителей Украины. Из них за получением статуса беженца обратились пока только трое, 14 попросили о предоставлении временного убежища, а еще 37 — российского гражданства. Свыше ста человек изъявили желание стать участниками региональной программы переселения соотечественников.

Власти Приморья заверили, что готовы не только приютить беженцев, но и обеспечить их работой. В регионе более 70 тысяч вакансий в торговле, сельском хозяйстве, строительстве и прочих сферах.

Кроме того, во Владивостоке начал работу пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев. Ежедневно все собранные вещи — одежда, обувь, предметы гигиены, детские игрушки — отправляется поездом в Ростовскую область.

Наплыв беженцев с юго-востока Украины в Россию начался в июне. В настоящий момент, согласно данным зампреда правительства РФ Ольги Голодец, границу пересекли около 65 тысяч украинцев. Из них более 20 тысяч — дети.

Большинство беженцев размещены в Ростовской области и Ставропольском крае. Их прием организован также в Воронежской, Владимирской, Калужской, Самарской и Тульской областях. В некоторых регионах из-за большого наплыва беженцев объявлено чрезвычайное положение.

Темы: Россия, Приморский край, Отношения России и Украины, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.07.2014, 18:00
    Гость: Ирина

    Блин, а среднюю полосу кто осваивать будет? Отъехать от Маацквы 300-400 км, все деревни мёртвые, а между прочим там даже газ есть, да только людей немае! Школы позакрывали, крестьяне поразбежались. А тут сотни тысяч православных, да их не в палатки везти надо, а сразу в эти деревни и землю дать и скотину! Такой шанс сразу демографию подправить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.07.2014, 16:44
    Гость: Гад Ползучий

    Из этого следует, что ДОБРОВОЛЬНО русские в Россию НЕ хотят.
    Что-то менять в России, чтобы русские захотели в Россию ехать, не хочет кто-то в самой России.
    А народ в России, с каждым годом приходит в негодность. - перестает народ отвечать высоким требованиям, дохленький он, почему-то.
    А когда убивают, побежишь куда угодно. И еще благодарен будешь, что пустили. Руки целовать будешь. И права качать не посмеешь. Особенно если ты вдова с двумя детьми на руках.
    На это и расчет.
    А ты как думал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.07.2014, 15:55
    Гость: Колыма

    Да не поедут они туда. Им, бы, в Крым, в пансионаты или в Москву...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.07.2014, 11:59
    Гость: Какой цинизм

    Наверное, В.В.Шаломов и Петя Вальцман уже давно обо всем договорились, сколько людей можно убить, сколько переселить в Сибирь или на Далний Восток, а из западной Украины на Ю-Восток и т.д.!! И кровь уже тысяча людей, не только на руках Петра Вальцмана!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.07.2014, 11:24
    Гость: Какой ценизм

    Наверное, В.В.Шаломов и Петя Вальцман уже давно обо всем договорились, сколько людей можно убить, сколько переселить в Сибирь или на Далний Восток, а из западной Украины на Ю-Восток и т.д.!! И кровь уже тысяча людей, не только на руках Петра Вальцмана!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
СПИД «День дебилизма»
О необходимости внедрения идеологических ориентиров для российского общества
Создатели спектакля «Посадник» выявили идеального правителя России
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
Шмели «Территория Ноль»
Самые популярные острова Эгейского моря
Горшенев, 6 февраля, ДК «Машиностроитель» (Петрозаводск)
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
Илья Черт «Аудиостихия III»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.