Журналистов допустят к депутатской социальной сети

К новой социальной сети «Парламентский портал» для депутатов всех уровней смогут подключиться и журналисты, но только после приглашения самих парламентариев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя проекта Петра Суворова.
Так, журналист сможет выступить в качестве эксперта, если его пригласит депутат любого уровня, в том числе и муниципального. Всего к сети будут допущены 245 тысяч человек из всех регионов, члены Совета Федерации, а также политологи, юристы и экономисты.
Рядовые пользователи смогут только просматривать портал в режиме чтения, но функция создания своего аккаунта и комментирования для них будет отключена. Соцсеть будет доступна по адресу portal.parlament.gov.ru с осени, сейчас она работает в тестовом режиме.
При этом тем парламентариям, у которых нет голоса на думских заседаниях, предоставляется возможность высказать свою точку зрения в сети.
О запуске портала, который позволит депутатам оперативно обсуждать законодательную инициативу стало известно сегодня утром. Как сообщил руководитель рабочей группы по созданию ресурса, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, в случае лишения депутата должности его страница будет оперативно закрыта.
Комментарии читателей Оставить комментарий