]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Около тысячи иркутян решили изменить имена и фамилии

19:02 24.07.2014
 © KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Каждый год около 1500 жителей Иркутской области обращаются в ЗАГСы, чтобы изменить свои имена. За первые месяцы этого года таких набралось уже 750 человек, сообщает «Байкал-инфо» со ссылкой на пресс-службу областного ЗАГСа.

В ведомстве отмечают: поменять имя, фамилию или отчество по своему усмотрению могут только совершеннолетние граждане. Если же это сделать захотят молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет — понадобится разрешение родителей или опекунов. Но в любом случае, чтобы сменить имя или фамилию, нужны веские основания — их в обязательном порядке указывают в заявлении, подаваемом в ЗАГСы.

Причины, почему люди мечтают расстаться с родными ФИО, — самые разные. Например, рассказывают сотрудники ЗАГСа, нередко дети, которых всю жизнь воспитывали отчимы, достигнув совершеннолетия, берут их фамилию и меняют отчество, не желая носить фамилию биологического отца, который все это время был неизвестно где. Женщины при разводе часто хотят вернуть добрачную фамилию. А кому-то свое имя кажется неблагозвучным – поэтому человек желает называться как-то по-иному. Бывает и так, что люди отчество просят не поменять, а присвоить.

Дело в том, что у некоторых народов отчества просто не существует. И, чтобы лишних недоразумений не возникало, человек предпочитает оформить документы так же, как и у большинства сограждан. Случается, что люди просят поменять имена и фамилии из-за сложностей в отношениях с родственниками или знакомыми-однофамильцами.

Насколько существенной является причина для смены имени в каждом конкретном случае – решают сотрудники ЗАГСа.

Темы: Россия, Иркутск, Иркутская область, Развитие регионов в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кто виноват в трагедии ИЛ-76 и можно ли было ее избежать?
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
Спектакль «Я ничего не помню», 19 февраля, «LA’Театр»
A Life Divided «Down The Spiral Of A Soul»
«Чем дальше – тем явственнее концепция умаления роли русского народа в жизни России демонстрирует свою губительность»
«Москва и москали», или «Скульптурные экскременты» власти
Сны Саламандры «Сашенька» (интернет-сингл)
«Тайный» документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.