]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США выделят 19 миллионов долларов на подготовку нацгвардии Украины

02:25 2.08.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В 2015 году США потратят 19 миллионов долларов на тренировку украинской национальной гвардии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Пентагон.

«Министерство обороны и госдепартамент уведомили конгресс о нашем намерении использовать 19 миллионов долларов из резервного фонда на глобальную безопасность, чтобы тренировать и снаряжать четыре компании и тактические казармы украинской национальной гвардии. Это часть наших усилий по выстраиванию возможностей для внутренней обороны», - передает агентство слова представителя Пентагона контр-адмирала Джона Кирби.

США пока не намерены поставлять Украине вооружение. По словам Кирби, Вашингтон продолжает рассматривать запросы о военной помощи от правительства Украины.

Представитель Пентагона также заявил, что российские войска продолжают скапливаться у границ Украины. «Сложно указать конкретную цифру, но они продолжают получать подкрепления», - сказал он.

По оценкам Кирби, в приграничной пятидесятикилометровой зоне от Украины находятся около десяти тысяч российских военных.
 

Темы: Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.08.2014, 19:31
    Гость: ник

    украина в любом случае выиграет и это не обсуждается...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.08.2014, 18:20
    Гость: stalker

    Господин Кирби, и вы еще себя военным называете ? В каком вы звании ? Это же рассуждения дилетанта. Любой мало мальски грамотный специалист скажет что 10 тыс. человек не достаточно для полномасштабного вторжения в другую страну. Например, те же США в ходе войны в Афганистане на постоянной основе держали там группировку не менее 180 тыс. человек. В Ираке и того больше. Такие силы как 10 тыс. человек можно рассматривать только в качестве сил прикрытия государственной границы мобильными батальонными группами. И не надо общественности лапшу на уши вешать. Устали стряхивать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.08.2014, 09:48
    Гость: план выполняется

    к концу года нарастить экспедиционные ВСУ до 500 тысяч бойцов, причём не просто призывников, а идеологически накачанных фанатов + техническая и организационная поддержка НАТО. А что с Российской стороны - полная демотивация л/с ВС, пораженческие настроения большей части "элиты", мощное социальное расслоение, негативное отношение патриотических слоёв населения к власти, пассивность и неспособность властей реагировать на реальные угрозы Стране - готовность сдавать интересы Страны ради надежды сохранения личного благополучия. Так что очень большой вопрос, сколько сможет продержаться Россия после начала Украиной полномасштабного наступления - и не нужно Россиянам надеяться на ракетную технику и тяжёлую авиацию - её применение (со стороны России) в этой войне Западом будет жёстко запрещено. Воевать придётся пехотой, лёгкими средствами - а там Украина имеет фору.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.08.2014, 09:10
    Гость: федор

    Всё меньше дают, сволочи! Тут уж не до подготовки нацгвардии, на карманные расходы не хватит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.08.2014, 08:51
    Гость: Николай

    США готовят новую порцию нацистов против украинского народа. Круто!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Приходит мир, который не ждали. Что для планеты означает конец прогресса
Культурная революция «В Тюмени 80-х»
Кинопремьера «Елки 9»: как русская деревня встречает Джеки Чана
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
Гибель русского леса и вопрос качества управления
Фиги «Boy» (интернет-сингл)
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
«Что вы творите? Люди умирают!»: откровения выжившего после отравления барием при рентгене
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
Юрий Куклачев: «Котик Кутька определил мою судьбу!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.