]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Microsoft обвинил Samsung в нарушении соглашения по патентам

06:53 2.08.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Компьютерная компания из США Microsoft подала иск в суд Нью-Йорка к производителю электроники Samsung из Южной Кореи. Южнокорейцев обвиняют в нарушении соглашения о лицензировании патентов, передает ИТАР-ТАСС.

В 2011 году две компании подписали договор о перекрестном лицензировании патентов. Этот контракт касался вопросов использования Samsung мобильной операционной системы Android. Как утверждают в американской компании, в этой ОС работают некоторые ее технологии, в частности, метод отображения нескольких окон в веб-браузере.

Вместе с договоренностями компаний, начиная с 2011 года, Samsung перечисляла Microsoft определенную сумму, размер которой не раскрывается, за каждый проданный телефон или планшет на базе Android. Только в 2013 году компания из США получила по этому контракту около 2 миллиардов долларов за использование этой ОС.

По словам юридического советника Microsoft Дэвида Ховарда, в прошлом году южнокорейская фирма перестала выполнять условия подписанного соглашения. Samsung руководствовались тем, что в Microsoft первыми нарушили патентное соглашение, приобретя в апреле этого года бизнес финской компании Nokia по выпуску мобильных устройств. Американская фирма в своем иске требует суд обязать Samsung соблюдать патентные условия.

На данный момент Samsung является крупнейшим в мире производителем мобильных устройств, работающих на операционной системе Android.
 

Темы: США, Южная Корея, Samsung, Мобильные телефоны, Microsoft
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
X5 Group остановила поставки продукции Mars в «Пятерочку» и «Перекресток»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)
Электропартизаны «Шум Земли»
Toyota Supra 2019: культ скорости
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
Советы начинающим водителям
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
Советы по уходу за садом на подоконнике
«Варяги» Фюрера
Spank your monkey «О тебе. Ver 2.0» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.