]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Кубани объявили чрезвычайную ситуацию из-за украинских беженцев

20:26 5.08.2014
Пункт временного проживания беженцев. Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
Пункт временного проживания беженцев. Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Кубани Александр Ткачев распорядился ввести на территории края режим ЧС. Основная причина — это увеличение числа беженцев, прибывающих на территорию региона с юго-востока Украины, сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края.

Ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации будут 12 министерств и департаментов Кубани. Они комплексно займутся созданием необходимых условий на территории края для пострадавших граждан Украины. Руководить процессом назначили первого вице-губернатора Джамбулата Хатуова, его заместителями стали вице-губернаторы Вадим Лукоянов и Владимир Свеженец.

Главам муниципалитетов приказано создать межведомственные комиссии по оказанию помощи пострадавшим жителям Украины. Также им предстоит обеспечить пункты временного проживания и питания беженцев. Сейчас украинских граждан принимают 30 муниципалитетов края. По последним данным, в крае находится уже более 23 тысяч беженцев.

Еще одной причиной для введения режима ЧС на Кубани стала необходимость жизнеобеспечения туристов, которые застряли на Керченской переправе на пути в Крым. По состоянию на 5 августа в очереди к парому находилось более 3 тысяч автомобилей.

Темы: Украина, Общество, Юго-Восток Украины, Противостояние на Украине 2013-14, Краснодарский край, Украина, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.08.2014, 02:55
    Гость: Палыч

    Хорошо сказал "слабоумный".У нашего кабмина всё неожиданно:осень,зима,урожай.Теперь вот беженцы,проблемы которых решают немыслимое количество министерств и ведомств!Сколько дармоедов сидят на шее народа,не в силах справиться с возникшей ситуацией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.08.2014, 01:58
    Гость: 123

    Ничего не надо, потому что всю Украину так и так не примешь, а в ноябре там будет массовая безработица, голод и холод - гуманитарная катастрофа и они все ломанут в Россию, где им особо то и не рады.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.08.2014, 01:56
    Гость: 123

    Ему интересно, почему русские не хотят отвоевать свою землю у бандеровцев...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.08.2014, 00:57
    Гость: ivk

    На Донбассе три миллиона этнических русских. И беженцы в основном русские. И почему это тебе, имеющий ник "Русский", не нравятся русские люди, бегущие на Кубань от укрофашистов? Может тебе надо ник сменить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.08.2014, 00:41
    Гость: Anatoly

    С беженцами тоже надо разбираться.Часть из них вернётся к себе домой,где у них кое-что осталось(родственники,знакомые,квартиры).Часть беженцев,возможно,попросит гражданство России и они могут жить на просторах России согласно своей профессии,где им удобнее-шахтёры в Кузбассе,металлурги на Урале,и так далее.Так что их можно распределить по всей территории России.Необязательно всем жить на Кубани.Это временно,наплыв большой,справиться сразу со всеми проблемами трудно,но это решится в скором времени.Беженцам тяжело.Одномоментно потеряли крышу над головой,кто-то,может быть и родных,всё,что наживали своим трудом всю жизнь,теперь не существует.Практически надо начинать новую жизнь с нуля.И если за беженцев в сторону России можно не беспокоиться,то какова будет судьба беженцев,которые переместились в Украину? Страна практически разорена,проблем много,решать их не будут за неимением средств,а скоро осень и зима.Куда денутся эти люди? Мне их жаль! Вот что наделала кучка преступников с богатой сытной страной.Практически все из нас бывали на Украине и видели самолично,что это большая красивая страна.Всё там есть ,и тёплое море,и Карпаты и красивый Днипро.И вот кучка отщепенцев дорвавшись до власти превратила эту страну в пылающее военное поле.Ни за что,ни про что,погибают мирные жители и воины с двух сторон.Брат пошёл на брата.И конца пока что не видно этой бойне.А их кураторы будут делать всё,чтобы военные действия продолжались,дадут любое оружие,лишь бы сражались.И подольше!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
Олимпиада-2024: зачистка Парижа и «неправильные» сборные
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
Нововведения-2022: что ещё теперь запрещено в РФ по закону
Америку превратят в проходной двор
Leos Hellscream «Hellguitars Vol. 5» (интернет-релиз)
Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы
Кинопремьера «Концерт отменяется»: зачем мой шкаф служил тебе жилищем
Калинов мост «Дастояр»
Антон Горбунов «04.04»
Колыбель европейской демократии и фашизм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.