В Минске ответ России на санкции Запада назвали клондайком для Белоруссии

Белоруссия готова поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела меры в ответ на санкции, заявил сегодня, 7 августа, замминистра сельского хозяйства Республики Беларусь Леонид Маринич, сообщает РИА Новости.
По словам белорусского чиновника, сложившаяся ситуация — настоящий клондайк для республики. Белоруссия, утверждает Маринич, готова заменить западные страны по многим позициям на продовольственном рынке.
В частности, Белоруссия рассчитывает увеличить поставки в Россию сыров, цельного молока, мяса (большие объемы этой продукции ввозятся в Россию из Финляндии), а также овощей и фруктов.
«Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть», — заявил Леонид Маринич.
Отметим: перечень продукции, на поставки которой из стран ЕС, США и Японии будут введены ограничения, может быть опубликован уже сегодня.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да он обыкновенный провокатор. Было бы лучше, если бы на ресурсе была премодерация сообщений и такие реплики отсеивались. Зачем давать провокаторам слово?
В Минске ответ России на санкции Запада назвали клондайком для Белоруссии ...
--------------------------------------------------------
Клондайк, то клондайк, но батьке, с бандеровцами заигрывать не надо ...
Я бы покупал действительное свое, да только своего то совсем мало. Пример: российские ноутбуки - берется какая-либо платформа, клеится лейба IRU, Клондайк, Блис, Ровер. И опа - русский ноут. Только что там русского, кроме лейбы? Идем дальше, телевизоры "Витязь". Окрываем корпус - хоть один элемент имеет русскую маркировку? Система команд ПДУ от Samsung. Или то что приклеили лейбу и русифицировали меню дает право называть - эту технику российской или белорусской? Таких примеров могу привести множество. Хоть автопром - чья платформа используется? Авиация - SSJ, каков процент наших комплектующих и действительно своих инженерных решений? А покупать отечественный автопром, уж извините, я не буду путать патриотизм с идиотизмом.
Как то гниловато так говорить,народ отличный,а на личности переходить не стоит
Не надо гнать, что белорусы - клон Украины. Сколько там бывал - не то, что подтверждения твоим словам не находил, даже повода нет так думать. Если уж выбирать между проктами дальнего забугорья и белорусскими - выберу белорусские. Неоднократно там бывал и сравнивал и с нашими, и с забугорными. Молочка, хлеб, мясо - однозначно лучше. Особенно на рынке, что продают собственноручно выращенное.