Начальник московского метро назвал причину аварии в подземке

Глава московского метрополитена Дмитрий Пегов назвал серьезные нарушения в работе персонала, обслуживающего пути, и халатность причиной аварии, произошедшей на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» 15 июля. Об этом сообщает РИА Новости.
«Сегодня утром в метрополитене состоялся технический развод тех действий, которые привели к трагическому случаю. Окончательный вывод сделает следствие, но то, что имелись серьезные упущения в работе службы путей, нашего путейского комплекса, это уже сейчас видно»,— заявил Пегов.
По его словам, стрелочный перевод, из-за которого, в частности, произошла авария, эксплуатировался с нарушением правил. «Имело место нарушение действующих технологических процессов, инструкций. Это просто халатность, преступная халатность», — подчеркнул руководитель столичной подземки.
Пегов также пообещал, что после изучения причин будут приняты кадровые решения. «Часть работников понесут ответственность в рамках расследования уголовного дела по крушению в метрополитене, а часть работников понесут дисциплинарную ответственность в рамках разбора, который будет проведен внутри метрополитена», — заключил он.
Утром 15 июля на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» сошли с рельсов три вагона. В результате аварии погибли 24 человека, более 150 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Прохожий2
Вообще, т.н. глава метрополитена, должен был уйти в отставку, так сказать, по умолчанию. Кстати, а где многочисленные аварии в Киевском метрополитене? Ведь на Украине, со слов российских СМИ, со дня на день, вообще локальный конец света начаться должен.
ответить ветвь обсуждения
----------------
Кукуевский метрополитен это детская железная дорога, в сравнении с Москвой. А вот в остальных частях света приключения бывают весьма поконкретней..и чего то как то оно как бы ничего..интересно что так влияет на это?
Вообще, т.н. глава метрополитена, должен был уйти в отставку, так сказать, по умолчанию. Кстати, а где многочисленные аварии в Киевском метрополитене? Ведь на Украине, со слов российских СМИ, со дня на день, вообще локальный конец света начаться должен.
nic
Кто виноват?Так он же сидит высоковато.Стрелочников сейчас нет.Поэтому нужно назначить виновным бригадира путевых рабочих обходчиков.Не может же быть виновным миллиардер-управляющий какой нибудь.Не по чину.
----------------------
У властей есть только одно желание, посадить кого угодно что бы этого не было, а если сажать кого попало приключения буду только нарастать..и радоваться то что очередное чмо разоблачило таки настоящих недоумков... знаешь удовольствие
по большому счету на специфический контингент ограниченных любителей..
nic
Кто виноват?Так он же сидит высоковато.Стрелочников сейчас нет.Поэтому нужно назначить виновным бригадира путевых раб
------------
Дурачек , а если он не отдавал этих приказов? А вот если отдавал то другое дело, и на суде сказать это ничего не мешает, если недоумок пишется заявка 10 раз, а ее кидают в урну то это докумант, который только суду и нужен..тем более что стрелочники нужны только дуракам..потому что в таком случае утверждать что то что было то и будет, означает проявлять конкретную заинтересованность..
Ты не находишь что твоя проницательность явно сверхпатологическая...
Кто виноват?Так он же сидит высоковато.Стрелочников сейчас нет.Поэтому нужно назначить виновным бригадира путевых рабочих обходчиков.Не может же быть виновным миллиардер-управляющий какой нибудь.Не по чину.