]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме предложили сделать школьную продленку бесплатной

14:02 7.10.2014
© РИА Новости, Мария Росс
© РИА Новости, Мария Росс

В Государственную Думу внесли законопроект, лишающий образовательные учреждения права взимать плату за продленку. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, инициатива призвана «устранить ошибку, допущенную законодателем» при принятии Федерального закона «Об образовании». Согласно нему учредители могут «устанавливать плату за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня».

Авторы вносимых поправок уверены, что принятие законопроекта «снимет социальную напряженность, возникшую этой осенью в связи с введением в ряде регионов России платы за пребывание школьников в группах продленного дня».

С начала этого учебного года продленка во многих школах стала платной, что вызвало жалобы родителей школьников. Для изучения вопроса в Госдуме была организована специальная комиссия. Кроме того, депутат Владимир Бурматов обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Российские школьники, Школьное образование в России, Государственная Дума РФ, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.10.2014, 19:24
    Гость: Вопросик

    Неужели продлёнка, которая выручает многих родителей, платная? И это наша "бесплатная" школа? В советское время продлёнка была БЕСПЛАТНОЙ. Дети всегда были сыты, делали уроки на продлёнке и свободного времени было достаточно. А теперь, похоже, не так. Жаль сегодняшних детишек!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.10.2014, 18:52
    Гость: Не сразу, сначала надо стать Московией

    в границах Кремля, благо сей процесс в 1917г уже пошел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.10.2014, 18:14
    Гость: Это правильно, нельзя быдло пока волновать.

    Сначала надо обещать им все, но вешать - как сказано. А плату возьмем повышением платы за обучение, за проезд, за ЖКХ и за счет повышения цен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.10.2014, 18:03
    Гость: Урал - Елене.

    Да уж! У нас с 2011 года ввели должность педагога-библиотекаря, но "забыли" про финансовые документы по этой должности!!!!!!!!!!!!!!!! То же будет и с "бесплатной" продлёнкой...........

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.10.2014, 17:09
    Гость: пострадает ВВП, нельзя

    Плата за продлёнку попадает в ВВП, поэтому нельзя её убирать, наоборот надо повысить. Это утроит ВВП и мы станем сверхдержавой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вряд ли для кого является секретом, что с исчезновением СССР антисоветская риторика стала обычным явлением»
«Остановите подсчет»: выборы президента США продолжатся в суде
«ООН была создана для благой цели – устранения опасности войн. Эта цель не достигнута»
«Перебиваться случайными заработками»: страна глубокой вахты и глухого фриланса
Летная школа «Цели и средства»
Александр Пушной, 13 июля, Base
Старший брат, конституционная реформа и финансовая помощь
Артерия «ZNAKI. LIVE» (2CD + DVD)
Армен Григорян уважил женщин, которые его ни разу не обманули
Тоскарабочегокласса «Витраж» (интернет-сингл)
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.