]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин пригласил Каспарова в Россию поиграть в шахматы

16:44 9.10.2014
Гарри Каспаров © KM.RU, Дарья Семина
Гарри Каспаров © KM.RU, Дарья Семина

Президент РФ Владимир Путин признал талант и заслуги проживающего ныне за границей чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова.

При этом глава государства назвал его не очень эффективным политиком, передает ТАСС. Путин отметил, чтобы бы рад видеть оппозиционера в России на соревнованиях по шахматам.

«Мы рады будем видеть всех выдающихся спортсменов, в том числе и Каспарова. Политик из него пока не очень эффективный получается, но шахматист он выдающийся. Мы будем рады видеть всех, чтобы они приняли участие, насладились этой замечательной игрой, дали возможность любителям шахмат всего мира порадоваться за развитие шахмат», – сказал президент.

После завершения триумфальной шахматной карьеры Каспаров решил сосредоточиться на политической деятельности и вступил в ряды российской оппозиции. В июне 2013 года он заявил, что не вернется в Россию из-за угрозы санкций со стороны следственных органов. В частности, он опасался запрета на выезд из РФ.

В феврале 2014 года Каспаров получил гражданство Хорватии. Несмотря на проживание за рубежом и внесудебную блокировку сайта «Каспаров.Ру», он продолжает политическую борьбу.

Темы: Россия, Выдающиеся спортсмены в России, Общественно-политическая жизнь в России, События в мире шахмат, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.10.2014, 11:11
    Гость: Вообще-то приличные люди такого себе не позволяют

    Вы куда полезли со своими помойными взглядами и высказываниями? От вас просто смердит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.10.2014, 10:01
    Гость: тшс

    Жыдок пишется через И!Жидок,жид,жидовец.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.10.2014, 09:55
    Гость: тшс

    Политик конечно не ахти какой,но премьером бы в самый раз вместо медведева-менделя.Тоже ведь из избранных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.10.2014, 08:23
    Гость: Виктор

    Да поставил на место Каспарова Путин - вот и всё. Сказав: "Гарик - не суй свой нос туда, в чём совершенно не смыслишь! В шахматы смыслишь - вот и играй на радость людям!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.10.2014, 07:36
    Гость: Леонид

    Главная причина гомосексуализма- чисто биологическая: генетика(ну родились они такими!). Оставьте их в покое и они тоже успокоятся.Ничем другим они от нас не отличаются и даже напротив: они часто артистичны. Ограничивать надо только общественно опасных: психов,педофилов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Элегантные и недорогие изделия из палладия
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
Кредитная история и что на нее влияет
Sirix «Алкаш» (интернет-сингл)
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
MOSKWITCH и Moon Far Away «ЮО»
Елена Савицкая: «Отечественная школа прогрессива ориентировалась на русско-советскую музыкальную классику»
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
DISCOREZKа «Простуда»
История суши
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.