]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следствие определилось с основными версиями катастрофы во Внуково

09:06 21.10.2014
Глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери © РИА Новости, Алексей Никольский

Ошибка диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины рассматриваются органами следствия в качестве приоритетных версий катастрофы частного самолета в московском аэропорту Внуково. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета России. 

Кроме того, по данным СКР, уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в нетрезвом состоянии. Возможно, будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела, отметили в СКР.

Напомним, в понедельник вечером, около полуночи, четырехместный самолет Фалькон-300, следовавший рейсом Москва-Париж, при попытке взлета из аэропорта Внуково-3 задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли три члена экипажа и единственный пассажир – президент французской компании Total Кристоф де Маржери.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как напоминает Взгляд, Total является одной из крупнейших нефтяных компаний в мире, имеющей активы и в нашей стране. В частности, ей принадлежат 18% акций крупнейшего независимого производителя газа НОВАТЭК и 20% в совместном с ним проекте «Ямал СПГ»

Кристоф де Маржери прилетал в Россию для участия в консультационном совете по иностранным инвестициям, который провел 20 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Темы: Внуково, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.11.2014, 08:49
    Гость: скептик

    Этот четырёхместный самолёт ещё и взлетел скорее всего по особой просьбе руководства нефтяников руководству аэропорта, переданной лично потерпевшим крушение французом, в нарушение всех мыслимых и немыслимых предписаний и расписаний.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.10.2014, 15:18
    Гость: КВ-1С

    Бог в шельму метит. Каждому по заслугам. Или как там ещё..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.10.2014, 00:29
    Гость: Все шутишь?

    Ты бы не глумился, Серега, все-таки люди погибли. Или Бога не боишься?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.10.2014, 00:27
    Гость: Галина, Москва.

    Искренне присоединяюсь к соболезнованиям! Очень жалко человека, да к тому же еще и хорошего друга нашей страны. Упокой, Господи, душу его!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.10.2014, 00:25
    Гость: феде

    Федя, а ты хоть в курсе, что погибший был французом и возглавлял одну из крупнейших в мире корпораций? Не за наш с тобой счет он летал и уж точно не тебя должен спрашивать - на чем ему летать! Хоть бы ты для приличия, Федя, проявил сострадание к погибшему человеку, да где тебе...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (63)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
«Би-2», 6 июня, сцену СКК «Оренбуржье»
Спектакль «Я ничего не помню», 19 февраля, «LA’Театр»
Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего
Distemper «Время» (макси-сингл)
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
Героизация нацизма: ООН против, а США и Украина – за?
Импортозамещение провалилось: российские отельеры подложили свинью нашим туристам
Масочно-прививочная пропаганда активизирована. Снова начались скандалы на ТВ и эксцессы на местах
Паша Неккерманн «Бывшим экстремалам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.