Путин отказался подчиняться давлению Запада в украинском вопросе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва не будет бездумно подчиняться давлению Запада в ситуации по Украине.
«Мы вправе задаться вопросом, ради чего вся эта трагедия на Украине? Разве нельзя было уладить вопросы, даже спорные вопросы в ходе диалога в рамках правового поля и легитимных процессов?» — сказал Путин в ходе послания Федеральному Собранию.
«Однако нас сейчас всеми силами пытаются убедить в том, что это и есть грамотная, взвешенная политика, которой мы должны бездумно и слепо подчиняться. Этого не будет», — подчеркнул президент.
В то же время глава государства отметил, что позиция России в отношении суверенитета бывших советских республик, в том числе Украины, не претерпела изменений: Москва относится к нему с уважением.
«Хорошо известно, что Россия не только поддержала Украину и другие братские республики бывшего СССР в их стремлении к суверенитету, но и в значительной степени способствовала этому процессу на рубеже 90-х годов», - отметил президент.
«Каждый народ имеет неотъемлемое суверенное право на собственный путь развития, на выбор союзников, форму политической организации общества, построение экономики и обеспечение своей безопасности», - сказал Путин. Он добавил, что «Россия всегда относится к этому и будет относиться с уважением».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот,если бы он отказался подчиняться давлению олигархов в РОССИЙСКОМ вопросе!... Глядишь;а украинский вопрос исчез и давление Запада где то затерялось...Эх!
и чем же тебе надули щеки.Обычно такие сами себе и надувают,все и везде,где только можно
1)Было созвано собрание губернаторов областей и краёв на днях по поводу действий на случай войны с использованием оружия массового поражения.
2)Гречка и рис подорожали - следствие создания стратегических запасов на случай войны.
3)Патриотическая речь президента 4 декабря.
Бесплатный совет - а)запасайтесь провиантом(крупы ,консервы) б)купите буржуйку и дрова в)купите дробовик и патроны, чтобы обороняться от мародёров.
Вот это послание более реально, чем вчерашнее и более прагматичное.
Это что то новенькое. Значит скоро назначуть другого.
И решали это сугубо в переговорах. Взяла и устроила одна сторона Корсуньское побоище. На словах все объясняли и подкрепляли физическими действиями. Еще не жгли. Только обещали сжигать крымчан. И обещали "поезда дружбы". Конечно странно как это оценили жители Крыма. Ну жгли бы их как в Одессе. Но ведь сугубо демократично и по эуропейски. Капризные эти крымчане какие-то. Ведь били то под Корсунем не злые диктаторы а вполне себе сторонники демократии и европейской цивилизованности.
*
Да и Россия. Ну мало ли что задумали передать базы Севастополя американцам... В самом деле. Россия должна соблюдать обещанное. А Украина ничуть. Ведь это так по европейски...
*
Вот взяли поляки и позакрывали кучу виз приграничных... И отчего то не приветствуют "Бандера приде..." Вот "Москалив на ножи" им по душе. А про Бандеру и Шухевича не въезжают. Явно недоевропейцы. Почти ватники. Ибо кто может быть не рад Бандере и его методам общения украинцев с поляками?