]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генштаб объявил о попытках Запада ослабить ядерные силы России

15:35 10.12.2014
Валерий Герасимов © РИА Новости, Вадим Савицкий
Валерий Герасимов © РИА Новости, Вадим Савицкий

Западные страны предпринимают усилия, направленные на снижение ударного потенциала стратегических ядерных сил России. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

По словам Герасимова, «одним из главных способов такого противодействия выбрано расширение боевых возможностей американской глобальной системы ПРО». Основные усилия Запада, подчеркнул военачальник, направлены на снижение военно-экономического потенциала страны и замедление научно-технического и технологического развития в стратегически важных областях.

Также Герасимов пояснил, что закладываемый в европейский компонент ПРО «под благовидными целями» военный потенциал многократно превосходит тот уровень, который необходим для нейтрализации существующих и потенциальных ракетных угроз для европейских стран.

«При этом, несмотря на наши многочисленные предложения, ни США, ни европейские страны, ни НАТО в целом не желают гарантировать ее неприменение против Российской Федерации», — заметил начальник Генштаба.

Обстановка, которая в настоящее время складывается в военно-политической сфере, по оценке Генштаба, является нестабильной. А многочисленные выступления руководства западных стран и блока НАТО с «явно антироссийской риторикой» не способствуют ее стабилизации, заключил Герасимов.

Темы: Россия, США, Армия и обороноспособность России, Отношения России и НАТО, Ядерное оружие, Международная политика, Военно-политический блок НАТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2014, 00:19
    Гость: алексей

    мы бедные,но с гордые и с оружием,посмотрите какая у нас площадь и ведь на ней ни одного американца с немцем нету,значит бояться гады пока)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.12.2014, 21:32
    Гость: тоже-врач

    Никакая ПРО не защитит от ядерного удара. Под видом ПРО Штаты размещают ракеты средней дальности в Европе и мировом океане для первого обезоруживающего удара. Остановить их может только гарантированный ответный удар, вернее, его неотвратимость, для чего комплексы МБР придётся размещать в Восточной Сибири, где разгонные участки наших ракет будут проходить вне досягаемости их ПРО. Пытаться создать свою равноценную ПРО дорого и неэффективно, тем более, что я не верю, что американцы на самом деле создают ПРО. Разве что, если разместить "ПРО" на Кубе. Путин вполне мог обменять прощение кубинского долга на пару-тройку тысяч квадратных километров бесплодных скал на восточной оконечности острова свободы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.12.2014, 20:53
    Гость: TU

    ГЕНШТАБ РАБОТАЕТ ПО ПРИНЦИПУ ЦБ РОССИИ... ЕСТЬ СИЛЬНОЕ СОМНЕНИЯ В БОЕСПОСОБНОСТИ РОССИИ... ЕСЛИ БЫ ЗАПАД БЫЛ УВЕРЕН В МОЩИ РОССИИ ОН ТАК СЕБЯ НЕ ВЕЛ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.12.2014, 20:47
    Гость: А что Вы думаете делает киндер сюрприз

    во главе атомного ведомства? Он планомерно и очень последовательно, но без резких движений, чтобы не спугнуть, удушает атомную отрасль страны. Скорее всего, у РФ уже нет атомного оружия, нас просто убаюкивают кремлевские скакуны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.12.2014, 20:05
    Гость: Это элементарно

    "Может кто-то объяснить этот тонкий нюанс - почему для жителя ЕС быть уничтоженным иранской\индийской\пакистанской\корейской\китайской\штатовской ракетой совершенно неприемлемо а советской\российской это нормально?"
    =====================
    Некорректная постановка вопроса. Кто сказал, что приемлемо?
    Приемлемо, или неприемлемо, а получить придётся, если американское ПРО в Европе без технической гарантии неприменения против России будет установлено.
    Существует ядерный баланс сил между Россией и Америкой.
    Именно этот баланс является гарантией неприменения ЯО, т.е., гарантией всеобщей безопасности, в том числе и жителей ЕС.
    Размещение американской ПРО в непосредственной близости от российских границ и направленной против России этот баланс подрывает, что заставляет Россию включаться в гонку вооружений, наращивать ядерный потенциал и применять другие асиметричные меры противодействия, например - размещение ракет с ЯО, направленных на объекты ПРО в Европе.Вот такая логика.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (31)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
КняZz «Платим за Шута!» (2CD)
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
Робокот feat. Угарный ГаZzz «Огни мегаполиса» (интернет-сингл)
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
Александр Ф. Скляр объявил Мусоргского первым русским рокером
Линда. Високосный концерт, 29 февраля, «16 Тонн»
«В современном мире, чтобы тебя не побили, нельзя отставать в технологиях и промышленности»
«Железная» еда. Топ-5 продуктов для повышения уровня гемоглобина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.