]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия и Индия договорились о строительстве 12 энергоблоков АЭС

11:57 11.12.2014
Сергей Кириенко © РИА Новости, Григорий Сысоев
Сергей Кириенко © РИА Новости, Григорий Сысоев

Россия в течение 20 лет построит в Индии не менее 12 энергоблоков АЭС. Соответствующая договоренность, как заявил глава «Росатома» Сергей Кириенко, была достигнута между двумя странами, сообщает РИА Новости.

«Мы подписываем стратегический документ, в соответствии с которым предусмотрено строительство не менее 12 энергоблоков в течение 20 лет, то есть это не менее двух АЭС», — сказал Кириенко.

По его словам, в настоящее время на полную мощность выведен первый энергоблок «Куданкулам», строительство второго блока завершено, идут пуско-наладочные работы. По графику, весной 2015 года начнется пробный пуск второго блока.

Как отметил Кириенко, механизм финансирования проектов построен традиционным образом — через госкредит. Строительные работы и закупку оборудования индийского производства будет оплачивать правительство этой страны. Работы над новыми энергоблоками начнутся в 2016 году.

Также глава «Росатома» сообщил, что вскоре будет подписано соглашение об обмене конфиденциальной информацией, которая связана с сотрудничеством России и Индии в научной области в сфере атомной энергетики.

Темы: Россия, Индия, Международное сотрудничество в сфере науки, Международные соглашения и дипломатия, Атомная энергетика в мире, Атомная энергетика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2014, 16:29
    Гость: Крузештерн

    "Россия в течение 20 лет построит в Индии не менее 12 энергоблоков АЭС". Обеспечили российских людей на двадцать лет работы. Вполне успешно, если учесть, что нашей экономике предрекают крах, и стараются раздавить ее Западными санкциями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.12.2014, 12:30
    Гость: Серп и молот

    Как ни склоняют Сергея Кириенко за дефолт 1998 года, а он один из немногих бывших комсомольских руководителей который умеет работать не только на себя, а еще и на общественный интерес. Это не такое частое явление если учесть, что иные комсомольцы вроде Ходорковского, Станкевича, Чубайса ,Гайдара и другие, не мало усилий положили на ликвидацию СССР и развал России. Во всяком случае, то молчание которым одаривают его наши СМИ публикующие сводки происшествий, говорит о многом. Наверно он мог бы быть и не плохим премьером , а возможно лучшим на сегодня, опытным технарем , освоившим кроме профильной специальности( кораблестроение, если не ошибаюсь ) еще и атомную энергетику. " ...скромен, настойчив в достижении целей, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением ...." - так написали бы в представлении на повышение до 1991 года. Сейчас трудно сказать какими подковерными ходами премьером назначен ДАМ и как ему удается удерживаться на этом посту.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.12.2014, 12:26
    Гость: фыва

    12 энергоблоков - это же огромные деньги, только за строительство АЭС, так помимо этого, подписываются контракты по дальнейшему обслуживанию объектов, замене ядерного топлива и утилизации отработанного, на чем можно так же не мало денег заработать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.12.2014, 12:18
    Гость: Это они могут.

    ому-нибудь чего-нибудь построить, а бабло прикарманить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Несостоявшееся искупление: Лубянка ждет
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
«Разнузданные волей» вспомнили о финской войне на RAW Fest
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
Бородатые кавказские «опричники» блюдут порядок в Троицке
Перепела на веретене, картошка в мундире и пирожные: в воинских частях отметили День России
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
Манагер и Grenade Surround «Калейдоскопы состояний»
НОМ «Сволочь»
Гарри Ананасов нашел связь между челябинским метеоритом и Днем святого Валентина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.