]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Сбербанк» и ВТБ вновь попросили ЕС отменить санкции

14:52 25.12.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

ВТБ и «Сбербанк» обратились в Европейский суд с просьбой признать санкции ЕС незаконным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление кредитных организаций.

Так, ВТБ просит Европейский суд признать незаконными и аннулировать решения Совета ЕС от 31 июля и 8 сентября 2014 года, в которых говорится о санкциях против российских банков.

Банк ссылается на 263 статью договора о функционировании ЕС, в которой сказано, что суд Европейского союза контролирует правомерность законодательных актов Совета ЕС, а также правомерность актов органов или учреждений союза, направленных на создание правовых последствий в отношении третьих лиц.

В заявлении ВТБ указано, что Совет ЕС не смог предоставить достаточной и адекватной аргументации своих решений, что не позволяет банкам, против которых были введены санкции, эффективно защищаться в суде, а значит нарушает их права. Аналогичную аргументацию использует и «Сбербанк».

Помимо этого, в европейских критериях введения санкций указано, что в черный список попадают те финансовые учреждения, которые более чем на половину принадлежат государству и управляются им, однако ВТБ приводит контраргумент - правительство РФ не управляет банком ВТБ.

Ранее «Сбербанк», ВТБ и «Внешэконобанк» уже обращались в суд ЕС с требованием отменить санкции. «Сбербанк», в частности, попросил снять ограничения, введенные в июле 2014 года.

Санкции против российского банковского сектора ввели США и ЕС. Кредитные организации не могут привлекать средства на американском и европейском финансовых рынках. В черных списках оказались «Сбербанк», ВТБ, «Газпромбанк», «Внешэкономбанк», «Россельхозбанк» и Банк Москвы.

Темы: Россия, Банки в России, Экономические санкции и эмбарго, ВТБ, Европейский союз (ЕС), Сбербанк
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.12.2014, 20:17
    Гость: Когда просишь - не дают.

    Научитесь не просить а делать так, чтобы просили у вас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.12.2014, 20:45
    Гость: Не

    исключено...Но, таки, подозреваю, что в наше время пренебрегают всеми законами и нормами. Вот и получется очередная "оплеуха"... Хотя и вполне против всяческих законов... Но это волнует только русских(не россиян!) в силу их генетических особенностей...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.12.2014, 20:03
    Гость: demos

    С чего бы ЕС стало отменять санкции? С точки зрения европейцев, "крымнаш" - нарушение международного права и если мы сами поставили себя за рамки, то что удивляться?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.12.2014, 17:53
    Гость: Skeptik

    забрать у Грефа и топ менеджеров зарплаты и все будет в порядке
    Тода денег хватит на всех

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.12.2014, 17:45
    Гость: активнее

    Активнее нужно искать ресурсы, активнее. И отказаться от услуг европейцев. К стати, ввиду форсмажорных обстоятельств, а именно - экономических санкций, нужно решением правительства приостановить погашение выплат по европейским займам. Короче, зеркально - на их решение - наше решение. И пусть они вертятся с деривативами. Только решение нужно обязательное для всех банков России. Или пусть Дума срочно примет закон о черезвычайных мерах - чтобы избежать дефолтов. К стати, а не выгоднее ли нам объявить дефолт и "просадить европейские банки" чтобы не сильно кочевряжились и носы задирали??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Майданы - главный враг демократии
РУБИ КОНцы «Бэдтрип» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
«К сожалению, из многовекового соседства с Россией Польша запомнила исключительно негативные моменты»
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «BACH Games»
Konfirmat «Horrorland»
Интернет дороже родителей: детям предложили ограничить доступ к соцсетям
Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
125 лет назад дебютировал первый русский автомобиль. Который оказался никому не нужен
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.