]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турецкие истребители нарушили воздушное пространство Греции

22:19 30.01.2015
Фото с сайта militaryparitet.com
Фото с сайта militaryparitet.com

Два турецких истребителя были замечены в воздушном пространстве Греции во время памятного мероприятия о трех погибших в 1996 году греческих офицерах, передает РИА Новости.

На церемонии присутствовал министр национальной обороны Греции Панос Камменос. На перехват турецких истребителей были подняты самолеты ВВС республики.

В 1996 году между двумя странами НАТО произошел территориальный спор по поводу двух необитаемых скалистых островов Имиа в Додеканезском архипелаге в Эгейском море.

9 июня 1995 года парламент Турции официально предупредил Афины о возможности начала боевых действий из-за спора по поводу разграничения окружающего острова морского пространства.

После этого турецкие ВВС совершали неоднократные провокации, нарушая воздушное пространство Греции. На их перехват вылетали греческие самолеты. В результате погибли несколько пилотов как с той, так и с другой стороны.

Напряжение между государствами сохраняется до сих пор. В настоящее время наиболее острой точкой конфликта является правовой статус Кипра. На большей части острова проживают этнические греки, треть острова занимают турки, образовавшие Республику Северного Кипра.  

Темы: Греция, Турция, Армии иностранных государств, Военная авиация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2015, 21:37
    Гость: злой зулус

    Так это турки решили посмотреть как прокладывать ю.поток

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.01.2015, 21:31
    Гость: Valdi

    да,,,с ситуация серьезная, Россия собирается воткнуть трубу туркам, с другой стороны Греция одна из стран Nato, настроенная более менее дружелюбно к России вот вам и геополитика...какие предложения?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.01.2015, 21:27
    Гость: Живи ,спасая Русь.

    Если проведет олигархат России газовые трубы из России через Турцию в Грецию,то как они торговать-то будут,воюя на небесах.А возрождать углеводородами османское величие ,то это гроб Православию.Хотя евреи готовы продать из России русские ресурсы как можно больше и как можно быстрее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.01.2015, 19:26
    Гость: зря ты так

    Пупутал, конечно. С 300 приземлит любой израильский самолёт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.01.2015, 18:40
    Гость: ЭЛЛИНас.

    От (25 параллели) и западнее все что находится на море Греческое ,нравится это Туркам и кому то ещо или нет нам наплевать ,наше не отдадим и чужого нам не надо ,что касаетс нарушения воздушного пространства Греции , нам не привыкать , но и без ответа не оставляем ,когда надо делаем лётную прогулку над материковой Т урцией ,ну чтобы знали что и мы сдесь находимся ,что касается ПВО ,у нас с прошлого века стоят на дежурстве Россииские С-300 Фаворит , Тор-1 ,на воде Зубры ,на суше БТРы , Корнеты ,Фаготы ,и много ещо чего ,так что не беспокойтесь ребята о нас ,Итальянцев мы разбили в пух и прах , а потом истекающей кровью Грецию Вермахту потребовалось 25 дней что бы границу нашу пересечь ,так что спите спокойно вас не потревожим ,и МОТОРОЛ у нас хватит своих .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Перед смертью генерал Ратников рассказал о природе коронавируса и экстрасенсах в ФСО
Теуникова и КоМПОзит «Один страшный день»
Евгений Лосев, 29 июня, кафе ExLibris
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
БеZ Б «Прорвемся» (интернет-сингл)
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
Электропартизаны «Бесконечный праздник»
Электропартизаны «Воспоминания о мире»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.