]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ущерб по делу о хищениях в Банке Москвы увеличился до 62 миллиардов рублей

09:24 11.02.2015

Следственный департамент МВД увеличил сумму исковых требований с 13 до 62 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на решение апелляционной инстанции Мосгорсуда.

В конце 2010 года было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Фигурантами стали экс-глава организации Андрей Бородин и его первый заместитель Дмитрий Акулинин. МВД утверждает, что бывшие топ-менеджеры похитили 13 миллиардов рублей через кредитование ЗАО «Премьер Эстейт». Позже выяснилось, что деньги оказались на счетах Елены Батуриной, супруги уволенного со своего поста мэра Москвы Юрия Лужкова.

Бородин и Акулинин покинули Россию и обосновались в Лондоне, получив там убежище. В мае 2011 года Тверской суд заочно арестовал подозреваемых. Позже в их отношении было возбуждено еще несколько уголовных дел. Банк Москвы имеет большое социальное значение для жителей столичного региона. Однако Лужков и Батурина к ответственности за хищения не привлекались.

В 2011 году Бородин лишился принадлежавших ему 20,32 процента акций банка. Его мажоритарным акционером стал ВТБ, который сконцентрировал в своих руках 80 процентов акций. Сейчас доля госбанка увеличилась до 96 процентов.

Темы: Расследование преступлений в России, Банки в России, Финансовые махинации и аферы, Банк Москвы, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.02.2015, 11:04
    Гость: И.Н.

    Банк с "воровскими замашками". В прошлом году сняли деньги с соц.карты банк отказался даже рассматривать - мол знать н не знаем это Вы сами. А уж по "миллионным вопросам", так для пиара и отвлечения народа, а в результате выясниться что и ущерба нет, а потраченное ушло на пользу обездоленных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.02.2015, 10:24
    Гость: Чингачгук

    Междусобойчики олигархата.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Выборы-2021: Следственный комитет выяснит, кто мухлюет?
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
«Угрюм-лужа»? Создается впечатление, что кинематограф, если не почил в бозе, то стремительно к тому приближается
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Плейлист Венкова «Молодость»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.