]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Зрителей предупредили об отключении телесигнала 8 марта

10:34 5.03.2015
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков

Теле- и радиосигнал может временно пропасть в воскресенье, 8 марта, в городах России из-за солнечной активности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).

Специалисты напоминают, что Солнце является мощным источником радиосигнала. По этой причине, оказавшись ровно позади спутника связи, звезда может заглушить приём и передачу его сигнала. В период такой интерференции сперва могут появиться едва различимые помехи в радиоэфире и на телеэкранах, а затем, в пик активности, сигнал и вовсе может пропасть.

Весенняя интерференция будет ощущаться на Урале и в Сибири 8 марта с 8:40 до 12:45 по Москве, в Центральном федеральном округе - с 11:45 до 12:45, а на Дальнем Востоке — с 08:22 до 09:08.

«Первым линию между Солнцем и приемными антеннами начнет пересекать спутник «Ямал-202», а последним из зоны возникновения интерференции выйдет спутник «Экспресс-АМ44» — 17 марта», — сообщили в РТРС.

Темы: Погода и природные изменения в России, Телевизоры, Телевидение и его влияние на общество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
Шойгу: цели США и Израиля в войне на Ближнем Востоке «никому не понятны»
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
Распад СССР: как правящий класс привел к краху собственное государство
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
Бензобак «Без тебя» (интернет-сингл)
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
Крематорий «Сладкий Элвис»
Сиде – обломок античного мира
Дельфин, 7 августа, Summer Sound x билайн (Дизайн-завод)
Борис Гребенщиков, 8 ноября, «16 Тонн»
ТЭК России вчера и сегодня
АЗОН «Nothing Else Matters» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.