]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Миллиардера Семина объявили в розыск по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

16:23 3.04.2015
Фото с сайта forbes.ru
Фото с сайта forbes.ru

Участник списка Forbes миллиардер Алексей Семин, возглавляющий совет директоров УК «АС Менеджмент», объявлен в розыск в рамках уголовного дела о пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани, жертвами которого стали 17 человек. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Представитель СКР также сообщил, что в деле появился новый, 12-й фигурант — Гюльгусейн Наджафов, заместитель директора ООО «Заря», фирмы-арендатора ТЦ «Адмирал». В настоящее время он задержан.

Семин в настоящее время находится во Франции. Ранее пресс-секретарь компании «АС Менеджмент» Татьяна Славкина сообщала, что бизнесмен не может вернуться в Казань из-за дел и состояния здоровья.

Ранее в рамках расследования дела о трагедии был арестован генеральный директор компании «АС Менеджмент» Роберт Хайруллин. По версии следствия, после приобретения в 2008 году бывших заводских цехов Хайруллин и Семин незаконно переоборудовали помещения, с помощью поддельных документов получили необходимые разрешения и сдали в аренду под торговый комплекс здание, непригодное для этих целей.

Торговый комплекс «Адмирал» был уничтожен в результате пожара 11 марта 2015 года. Трагедия унесла жизни 17 человек, большинство из которых иностранцы. За помощью медиков обратились около 60 пострадавших в ЧП, получивших увечья различной тяжести.

Темы: Казань, Пожары и возгорания в России, Происшествия, Расследование преступлений в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.04.2015, 09:30
    Гость: а если копнуть глубже

    то следует признать и то, что сразу после захвата власти в 1917 они брали фамилии знатных русских князей и русского купечества. Ведь их жертвы были убиты/ликвидированы и никак не могли этому помешать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.04.2015, 00:30
    Гость: можно ещё объявить в розыск

    бизнесмена купившего на деньги государства у государства компанию сибпнефтьпп за 200 млн долларов и потом продавшего её государству за 15 млрд долларов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.04.2015, 22:11
    Гость: BBB

    Странно, почему не объявлены в розыск:
    - архитектор проекта;
    - городская администрация, согласовавшая этот проект;
    - поставщики пожароопасных материалов;
    - представитель МГОиЧС, подписавший разрешение на строительство этого пожароопасного сарая;
    - и пр., и пр., и пр..
    Кстати, а сколько человек и из каких организаций посадили за обрушение крыши в известном аквапарке в Москве?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.04.2015, 11:40
    Гость: да-а-а ...

    "лицо" - то, что надо, другие у нас редко среди "капитанов бузинеса" встречаются ... это уже аксиоматично.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.04.2015, 10:53
    Гость: Петр

    Когда тэтчер (Thatcher) заявила, что на территории СССР должно жить не более 40 млн. человек. Горбачев услужливо тряс головой. Нет прощения иуде. Он сказал, что развал СССР был его основной целью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
США нанесли удары по Ирану
Нетаньяху увидел в риторике Эрдогана угрозу уничтожения Израиля
© KM.RU, Илья Шабардин
Илья Гращенков. Пустой бак оказался хуже пустого холодильника
Стоп-кадр из видеотрансляции
Кремль оценил сообщения о поддержке Трампом ударов ВСУ вглубь России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.