]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Литва высказалась за политическую изоляцию России

01:01 22.06.2015
Линас Линкявичус. Фото с сайта urm.lt
Линас Линкявичус. Фото с сайта urm.lt

Наряду с экономическими санкциями странам Запада необходимо оказывать давление на Россию и методом политической изоляции. Об этом в интервью австрийскому изданию Die Presse заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус.

По его мнению, одних только действующих сегодня ограничений не достаточно. «Есть еще один вариант, и я не понимаю, почему он до сих пор не используется: политическая изоляция», - сказал министр.

Он уточнил, что не выступает за разрыв абсолютно всех контактов – некоторые из них должны продолжать действовать на рабочем уровне. Однако при этом министр выразил недоумением по поводу того, что «встречи на высоком уровне проводятся без всякой причины и без какого-либо результата». По словам Линкявичуса, у него создается впечатление, «что дела идут как обычно».

Отношения России и стран Запада обострились после вхождения в состав РФ Крыма. США, Евросоюз, Канада, Австралия и ряд других государств ввели против России санкции, которые выразились в замораживании активов, разрыве сотрудничества с отдельными компаниями и организациями, а также визовых ограничениях в отношении отдельных лиц. На прошлой неделе главы МИД стран ЕС согласовали продление санкций на полгода. Предполагается, что решение об этом будет утверждено 22 июня.

В Правительстве России заверили, что на это будет дан симметричный ответ. В настоящее время продолжают действовать ограничения, введенные РФ на импорт ряда продовольственных товаров из стран, придерживающихся санкционной политики.
 

Темы: Россия, Литва, Международная политика, Отношения России и стран Западной Европы, Отношения России с республиками бывшего СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.06.2015, 08:16
    Гость: ЧП

    Вчера зашла в Москве в магазин "Рублевские колбасы" почему-то до сих пор продают их пармезан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.06.2015, 19:32
    Гость: дмитрий

    Роман,когда развалится Евросоюз то некоторые страны захотят пересмотреть свои границы,та же Германия,Польша,Венгрия,а поводов для пересмотров полно в Прибалтике проживают русские,если их будут унижать и ущемлять их права то может произойти вариант как на Донбассе отделение некоторых городов,это худший вариант.У прибалтов один выход,жить мирно и договариваться с русскими,поляками,шведами,немцами,и строить новые экономический союз,и не слушать провокаторов из госдепа.Участь Украины ждёт не только Прибалтику но и Срд.Азию и Закавказье,на Балканах не всё поделили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.06.2015, 18:08
    Гость: Роман

    Готовы положить за этот передел десятки тысяч жизней русских солдат?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.06.2015, 18:00
    Гость: 2*2

    Верните Киев Украине
    Земельку, шахты и заводы
    Да украинскому народу
    И не надо будет вам
    Писать по столько эпиграмм.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.06.2015, 17:38
    Гость: дмитрий

    Литовцам советская власть подарила Вильнюс а они ещё не довольны,надо пересмотреть в Прибалтике границы и вернуть все что раньше принадлежало России.Исторически будит правильно если некоторые земли вернутся Белоруссии которая в средние века и была Литвой,а другие земли назывались Чёрная русь,жмуть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
© KM.RU, Алексей Белкин
Правительство РФ не поддержало инициативу депутатов о выходе России из ВТО
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу: РФ готова содействовать талибам в стабилизации обстановки в стране
Член СПЧ Кабанов: ХМАО превратился в этнический среднеазиатский анклав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пока все не вымрут… Государство не собирается отдавать долги по советским вкладам
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
Уместно ли причислять антифа к противникам фашизма и левым?
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Созвездие N «Прости» (интернет-сингл)
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
Ногу Свело! «Хочу бодаться!»
7 отличий «Что есть я» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
«Решение о прекращении штурма у меня вызывает вопросы, на которые я хотел бы получить ответы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.