]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Не России учить Европу бороться с нелегалами

12:00 4.09.2015
, Виктор Мартынюк
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Миграционная политика в РФ - это беспредельный цинизм и предательство национальных интересов

Станет ли день 2 сентября 2015 года историческим для объединенной Европы - история покажет, но главы МИД Франции, Италии и Германии вряд ли именно ради этого старались, подписывая соглашение о пересмотре ныне действующих правил Евросоюза, касающихся работы с мигрантами.

Просто проблема нелегальной миграции из «горячих точек» перешла из хронической фазы в острую.

И привела евробюрократию к мысли о том, что в опекаемой ею «консерватории» действительно пора настала что-то серьезно подправить. Что именно и в каких объемах уже будут в ближайшие пару дней решать министры иностранных дел стран-членов ЕС на своем саммите в Люксембурге.

Но уже сегодня известны общие детали плана - нет, не укрощения, а скорее упорядочивания миграции. Потоки предлагается распределить по странам Евросоюза прямо пропорционально их базовым экономическим показателям: численность населения, показатели ВВП на душу, цифры по производству итп.

Россия в этой дискуссии, понятно, участвовать не будет, но свою позицию нам никто озвучивать не возбранял. Ее и озвучили устами официального представителя нашего внешнеполитического ведомства Марии Захаровой: «Европе можно было бы поучиться у России в вопросе с беженцами, Российская Федерация приняла сотни тысяч беженцев с Украины».

При этом, чиновник попеняла европейцам, что те по сути стали заложниками ими же раздутой проблемы - роль ЕС в провоцировании нестабильности в странах Ближнего Востока и Северной Африки трудно переоценить. И наплыв мигрантов в Европу, отметила г-жа Захарова, есть следствие «абсолютно безответственной и непродуманной политики смены политических режимов в (ближневосточном - прим. KM.RU) регионе».

Правда, это условие, как мы, живущие в России, можем утверждать на основе собственной практики, не универсально. Мы вот ничего не дестабилизировали, но свои проблемы с нелегалами решить пока не в состоянии...

В беседе с обозревателем KM.RU известный общественно-политический деятель, политолог, председатель партии «Великая Россия» Андрей Савельев возмущенно прокомментировал поучения официального представителя российского МИДа:

- Чему мы можем научить Европу в плане работы с беженцами, если сами не имеем толком ни одной работающей программы по их адаптации и ассимиляции? Есть лишь прямое угнетение правящей олигархии коренного населения России с использованием миграционных потоков.

Та же проблема имеется и в Европе, но в откровенно меньших масштабах. У нас же, по самым скромным подсчетам, от 10 до 15 миллионов мигрантов абсолютно не адаптированы ни к языку, ни к культуре, ни к профессиональной деятельности.

Это абсолютно криминальная среда, это рабы, в которых их превращает наша нынешняя экономика, не ориентированная на высокоинтеллектуальный и высококвалифицированный труд.

Мы все являемся сегодня свидетелями сознательного уничтожения Российской Федерации как суверенного государства путем закулисного сговора олигархии с правящей группировкой. Так чему мы в таких условиях будем учить европейцев? Как уничтожать свою страну?

На протяжении последних двух десятков лет наша власть не предпринимала ничего толкового для того, чтобы грамотно решить проблему миграционных потоков, и сейчас в России на душу населения по самым приблизительным прикидкам приходится в три раза больше нелегальных мигрантов, нежели в Европе.

Там власти хотя бы хватаются за голову, ищут какие-то пути решения, мы же отказываемся видеть ровно такую же проблему, но куда более острую.

Более того, в 2006-м году у нас были приняты законы, которые фактически провозгласили политику открытых дверей. Потом вроде опомнились, ужесточили, но ворота для нелегальной миграции остаются по сути распахнутыми. Сдерживающие инструменты не работают, имеющиеся декоративные препятствия обходятся элементарно.

Вот что точно налажено идеально - поборы с предпринимателей и с самих мигрантов. Введенные же хваленые квоты - пустой звук; нет и распределения потоков на малонаселенные территории и в сферы, где банально не хватает рук.

Миграционная политика в Российской Федерации - это один беспредельный цинизм и предательство национальных интересов. И хуже всего то, что вместо того, чтобы проблему нелегальной миграции радикально решать, мы делаем вид, что таковой нет вовсе.

А поскольку европейцы сейчас плотно занялись этой проблемой, это означает, что в Россию уже в скором времени хлынет дополнительные поток мигрантов, не сумевших преодолеть укрепленные барьеры.

И о какой суверенной государственности тогда мы можем вообще говорить, если не желаем серьезно и жестко разобраться со своими нелегалами?

Темы: Миграционная политика в России, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Проблемы мигрантов в мире, Европейский союз (ЕС), Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.11.2015, 21:32
    Гость: лена

    Здравствуйте мы многодетная семья и у нас выдворят отца здесь в России русскому получить гражданство невозможно мы прошли7 кругов ада так отец и не получил гражданство ещё одна семья осталась без кормилица! Люди Помогите!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.09.2015, 23:11
    Гость: Например, волны мигрантов.

    есть последствия амеро-европейского зла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.09.2015, 12:04
    Гость: Бред

    Бред. Наивный идеализм. Никогда в истории ни чему хорошему не приводил.
    И давайте не будем про добро и зло. Есть одни и те же вещи, которые являются добром для американцев и злом для европейцев. Например, волны мигрантов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.09.2015, 11:59
    Гость: Ватник

    Наверное, делать больше нечего, как по клаве молотить. Раньше языком молотили, сейчас по клаве.
    Кто при деле, тот в интернете столько времени не проводит. Некогда.
    Сублимация? Попытка выплеснуть в интернет неудачи реальной жизни?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.09.2015, 05:27
    Гость: Европейцу

    Кроме тебя и другие знают Европу не хуже. Жили и в Париже и в Нице. Ну и что?!
    Цены - выше чем в России на все, а услуги сегодня от тех же алжирцев, тунисцев и выходцев с ближнего востока. Мусульмане оккупируют юг Лазурного Берега и превращают курортные города в помойку. Марсель - полностью их, начиная с ж/ д вокзала и его " жителей" вокруг, спящих прямо на асфальте и в парках, на ковриках на парапетах и в картонных коробках, на базарах и в порту. Попрошайничают - это профессионально, грабят - это тоже врожденное. Ночью, уже после 9 часов вечера лучше не гулять одному - могут убить. Отели и мотели - почти все под магометами. Днем устраивают по всем улицам блошиный рынок - барахолку и продают всякую дрянь, ширпотреб, контрабандный товар и конечно наркоту. Вечером проститутки смуглянки выползают на охоту.
    И эта древняя профессия им знакома. Кругом грязь, вонь от их мочи - пользуются тут же .
    В российских подъездах сегодня чище в тысячу раз, чем вечером в том же Париже или Марселе.
    Утром встал в своей квартире, пошел купаться к морю ( в Нице) так пока дошел не смог точно сосчитать сколько машин припаркованных по спуску были все с проколотыми шинами. Муслима - это их рук дела, сказал мне механик поляк , что работает у них в мастерской. Они это специально делают, чтобы французы продавали квартиры и съезжали в другой район. А на их место быстро приезжают другие. К слову, я тоже продал через полгода. В мою квартиру заселилась семья махмудов из Штутгарта. Так что - не пыли

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (228)
]]>
]]>
Выбор читателей
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
Происшествие «Черные маки свободы»
«Аборт мозга» взвился с «Кострами» в «мои нулевые»
Крадущийся «Охотник», затаившийся «Аллигатор»: ударные вертолеты России получили новое рождение
Урсус feat. Полина Сурядова и Мертвые осы «Тролль» (интернет-сингл)
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
Morbidity «Live in Irkutsk 2000»
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
«На грабительские санкции, которые Запад обрушил на Россию, симметрично не ответили. Более того, мы на них вообще никак не ответили»
«На Западе прямо признают масштаб вопроса – цивилизационная война. Там объявляется, что если Россия победит, то это может означать начало конца западной цивилизации»
Black Raven Community «Nevermore»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.